Гудков ст. 228 ч.1 УК РФ



П Р И Г О В О РИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

12 августа 2011 года город Тольятти Суд Автозаводского района города Тольятти Самарской области в составе судьи Махиновой Г.А.

при секретаре – Тюганкиной Н.В.,

с участием государственного обвинителя - Марочкиной К.Н.,

подсудимого Гудкова ФИО6

защитника – Агеева Е.В., представившего удостоверение и ордер ,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданина Российской Федерации

ГУДКОВА ФИО8, ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> <адрес>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ;

У С Т А Н О В И Л:

Гудков ФИО9 имея умысел на незаконные действия с наркотическими средствами без цели сбыта, 17 июля 2011 года около 20.00, находясь по месту своего жительства в <адрес> <адрес> <адрес>, <данные изъяты> незаконно изготовил жидкое вещество в количестве 1, 127 грамма, признанное заключением химической экспертизы наркотическим средством, содержащим в своем составе дезоморфин, выбрал в шприц и хранил по вышеуказанному адресу, а затем при себе в правом переднем кармане джинсовых брюк, пока 18 июля 2011 года в 12.50 был задержан сотрудниками правоохранительных органов на территории <адрес> наркотическое средство в крупном размере обнаружено при нем, а затем и изъято.

В суде подсудимый Гудков ФИО10 вину признал, согласен с описанием преступления при обстоятельствах, изложенных в обвинительном акте, и постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства Гудковым ФИО11. заявлено добровольно, с полным пониманием как предъявленного обвинения, так и последствий заявленного ходатайства.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился Гудков ФИО12 обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу в соответствии с требованиями Уголовно-процессуального Кодекса РФ, а действия его правильно квалифицированы по ст. 228 ч. 1 УК РФ, так как он своими умышленными действиями незаконно изготовил, <данные изъяты> без цели сбыта готовое к использованию и потреблению наркотическое средство в крупном размере и хранил его, фактически обладая.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого: вину признал, характеризуется положительно.

Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает заявление Гудкова ФИО13 об обстоятельствах совершения преступления, сделанное непосредственно после задержания, наличие малолетнего ребенка.

Отягчающих наказание обстоятельств не установлено.

Учитывая изложенное, обстоятельства дела, принимая во внимание, что Гудков ФИО14 занимается общественно-полезным трудом, раскаивается, сожалеет о своем преступном поведении, осознает пагубность пристрастия к наркотическим средствам, суд считает возможным наказание без изоляции от общества в условиях условного осуждения. Судом принимается во внимание при определении размера наказания и учитывается влияние наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать виновным ГУДКОВА ФИО15 в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить один год лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1(один) год.

Меру пресечения подписку о невыезде оставить без изменения.

Обязать осужденного периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного, в установленные этим органом дни и время.

Вещественное доказательство – наркотическое средство 0, 550 грамма, <данные изъяты> остаток жидкости, содержащей кодеин 205,0 мг, хранящиеся в АРУВД города Тольятти, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в 10 суток в Самарский областной суд с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Данный экземпляр изготовлен в совещательной комнате и является подлинным.

СУДЬЯ-