приговор в отн Крачук С.Д., ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

07 октября 2011г. г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе: председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Артюшкиной О. В.

подсудимого Кравчука С. Д.

защиты в лице адвоката Коновальского И. Б., представившего ордер № 063

от 07 октября 2011 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Кравчука С.Д., <данные изъяты>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ

установил:

Кравчук С. Д. 01 сентября 2011 года около 12 часов <адрес> г. Тольятти незаконно изготовил без цели сбыта <данные изъяты> наркотическое средство – дезоморфин, массой 1,390 грамма, хранил его, намереваясь употребить, но вскоре был задержан сотрудниками полиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Кравчук С. Д. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном акте; подтвердил своё намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Кравчуком С. Д. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Кравчука С. Д. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Кравчука С. Д. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, <данные изъяты>, в содеянном раскаивается, данное обстоятельство признается судом смягчающим наказание.

Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.

Суд считает возможным назначить наказание Кравчуку С. Д. с применением ст. 73 УК РФ, так как его исправление возможно без отбывания реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Кравчука С.Д. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишении свободы сроком на один год.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком один год.

Обязать Кравчука С. Д. не менять постоянного места жительства без уведомления МРУИИ №2 ГУФСИН России по Самарской области.

Меру пресечения – подписку о невыезде - сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – наркотическое средство - дезоморфин, массой 0,390 грамма и пакет с объектами, хранящиеся по квитанции № 522/129 от 23 сентября 2011 года в камере хранения Управления МВД России по г. Тольятти - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в 10-суточный срок в Самарский областной суд через Автозаводский суд г. Тольятти.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин