№ П Р И Г О В О Р г. Тольятти 06 октября 2011 года Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области, в составе: председательствующего Архангельской В.А., при секретаре Ходыревой А.Ф., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Потехенской А.Ю., подсудимого Киреева Е.А., защиты - адвоката Коновальского И.Б., представившего удостоверение №, ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Киреева ФИО7, <данные изъяты>, не судимого,приговору от ДД.ММ.ГГГГ отменено, направлен для отбывания наказания в колонию строгого реж обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, суд, У С Т А Н О В И Л: Киреев Е.А. своими умышленными действиями совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах: он, Киреев Е.А., ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18.00 часов, находясь по адресу <адрес> <адрес> незаконно приобрел у ФИО5 наркотическое средство, содержащее в своем составе дезоморфин массой 1, 167 грамма. Данное наркотическое средство Киреев Е.А. хранил при себе до момента его задержания сотрудниками полиции. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов 50 минут во дворе <адрес> Киреев Е.А. был задержан сотрудниками полиции и доставлен в ОП-21 У МВД России по <адрес>, где при досмотре, в присутствии двух понятых, у него в левом наружном кармане олимпийки обнаружен и изъят шприц объемом 6 мл., заполненный жидкостью светло желтого цвета общей массой 1, 167 грамма, которая согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическом средством, содержащем в своем составе дезоморфин. Жидкость массой, 1, 167 грамма, содержащая в своем составе дезоморфин и являющаяся наркотическим средством соответствует крупному размеру. Таким образом, Киреев Е.А. своими умышленными действиями совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, т.е. преступление, предусмотренное ст. 228 ч.1 УК РФ. Подсудимый Киреев Е.А. в судебном заседании виновным себя признал, пояснил, что совершал указанные действия и подтвердил свое намерение о вынесении приговора без судебного разбирательства. Проверив представленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что они получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого Киреева Е.А. в полном объеме, предъявленного ему обвинения. Заявление о признании вины сделано подсудимым добровольно, с полным пониманием предъявленного ему обвинения и последствий такого заявления. Киреев Е.А. не судим, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на учете в психоневрологическом диспансере не состоит, страдает хроническим заболеванием «псориаз распространенный, стадия прогрессирования», в содеянном раскаялся. Приведенные обстоятельства, в соответствии со ст. 61 УК РФ, суд находит смягчающими наказание. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, согласно ст. 63 УК РФ, не установлено. Учитывая необходимость соответствия характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного, который ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, с марта 2005 года состоит на диспансерном учете в наркологическом диспансере с диагнозом «синдром зависимости от героина», а так же необходимость влияния назначаемого наказания на исправление Киреева Е.А., руководствуясь принципом справедливости и судейским убеждением, суд считает необходимым назначить Кирееву Е.А. наказание связанное с лишением свободы, но условно. На основании изложенного и руководствуясь, ст. 316 УПК РФ, суд, П Р И Г О В О Р И Л: Признать Киреева ФИО8 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Обязать осужденного Киреева Е.А. в период испытательного срока не менять постоянного места жительства, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, ежемесячно являться на регистрацию в специализированный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного, в установленные данным органом дни, находиться по месту жительства с 22.00 часов до 06.00 часов, следующих суток. Меру пресечения Кирееву Е.А. - подписку о невыезде - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства: конверт с шприцем внутри с наркотическим веществом – дезоморфин, остаточной массой 0, 917 грамма, хранящийся в камере хранения У МВД России по <адрес> – уничтожить. Приговор может быть обжалован в 10- дневный срок в Самарский областной суд, со дня его провозглашения, а осужденным содержащейся под стражей- в тот же срок со дня вручения копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья Архангельская В.А.