Дело № П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г. Тольятти 6 октября 2011 года Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области, под председательством судьи Матюшенко И.А., с участием: государственного обвинителя Марочкиной М.Н., подсудимого Хасаншина ФИО7 защитника Янкиной В.И., при секретаре Усановой Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Хасаншина ФИО8, <данные изъяты> судимого <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК Российской Федерации, У С Т А Н О В И Л: 12 августа 2011 года, Хасаншин ФИО9 находясь во дворе <адрес> <адрес> <адрес>, <данные изъяты> незаконно изготовил для личного употребления наркотическое средство - дезоморфин массой 0,865 грамма, что соответствует крупному размеру. Данное наркотическое средство подсудимый вобрал в шприц и в целях личного употребления незаконно хранил при себе без цели сбыта вплоть до его задержания в этот же день работниками полиции у <адрес> <адрес> <адрес>, когда наркотики у Хасаншина ФИО10 были обнаружены и изъяты. Действия подсудимого квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ. ------------------------------------------ В начале судебного заседания подсудимый и его защитник подтвердили заявленное при окончании дознания ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением. При этом подсудимый в присутствии защитника и государственного обвинителя пояснил, что обвинение ему понятно, со всем объемом предъявленного обвинения он согласен, вину признает полностью, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено им добровольно после консультации с защитником. Он осознает все правовые последствия постановления приговора в особом порядке. Государственный обвинитель не возражал, против постановления приговора в особом порядке, в соответствии со ст. 314-317 УПК РФ. Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, действия подсудимого правильно квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ, поскольку Хасаншин ФИО11 незаконно изготовил и хранил наркотические средства без цели сбыта в крупном размере. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены полностью. Решая вопрос о назначении наказания, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, являющегося преступлением средней тяжести. Обстоятельств смягчающих ответственность судом не установлено. Данные о личности подсудимого свидетельствуют о том, что он полностью признал вину, положительно характеризуется по месту жительства. В действиях подсудимого содержится рецидив преступления, что является отягчающим обстоятельством. С учетом изложенного, в целях восстановления социальной справедливости, исправления подсудимого и предотвращения совершения им новых преступлений, суд назначает ему наказание в виде реального лишения свободы с определением небольшого размера данного наказания. П Р И Г О В О Р И Л : Признать Хасаншина ФИО12 виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на девять месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок наказания исчислять с 6 октября 2011 года. Меру пресечения подсудимому изменить с подписки о невыезде на заключение под стражу. Взять Хасаншина ФИО13 под стражу в зале суда, немедленно. Вещественные доказательства, хранящиеся в к\х ОП-21 УМВД РФ г. Тольятти, уничтожить. Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд через Автозаводский суд в течение десяти суток с момента его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок с момента вручения ему копии приговора. Председательствующий Матюшенко И.А.