Дело № 1-№/11 ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 11 октября 2011 года г. Тольятти Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе председательствующего судьи Корепина А. М. при секретаре Исаевой В. А. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Выборновой С. А. подсудимой Цирульниковой Е. А. защиты в лице адвоката Агеева В. И., представившего ордер № 37/00-1237 от 11 октября 2011 года, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Цирульниковой Е.А., <данные изъяты> не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, установил: Цирульникова Е. А. 06 сентября 2011 года около 19 часов в <адрес> г. Тольятти незаконно изготовила <данные изъяты> наркотическое средство – дезоморфин – массой 7,080 грамма, хранила его, намереваясь употребить, но вскоре был задержана сотрудниками полиции, наркотическое средство было обнаружено и изъято. Подсудимая Цирульникова Е. А. вину признала полностью, заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Цирульниковой Е. А. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником. Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Цирульниковой Е. А. в полном объеме предъявленного ей обвинения. Действия Цирульниковой Е. А. по ч. 2 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – она незаконно изготовила и хранила без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, <данные изъяты> что рассматривается судом обстоятельствами, смягчающими наказание. Суд считает возможным назначить наказание Цирульниковой Е. А. с применением ст. 73 УК РФ, так как ее исправление возможно без отбывания реального наказания. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд приговорил: Признать Цирульникову Е.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок три года без штрафа. На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком три года. Обязать Цирульникову Е. А. не менять место жительства и работы без уведомления МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области. Меру пресечения - подписку о невыезде – сохранить до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства - наркотические средства – дезоморфин - массой 6,095 грамма и кодеин массой 0,0025 грамма и предметы в четырех конвертах, находящиеся по квитанции № 522/169 от 27 сентября 2011 года в ХОЗО Управления МВД России по г. Тольятти - уничтожить. Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем личном участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником. Председательствующий подпись А. М. Корепин