приговор в отношении Дулуб М.Г., ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

14 октября 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Потехенской А. Ю.

подсудимого Дулуба М. Г.

защиты в лице адвоката Мещеряковой Н. М., представившей ордер № 17/742

от 14 октября 2011 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Дулуба М.Г., <данные изъяты> судимого 16 февраля 2011 года по ст. 228 ч. 1 УК РФ к штрафу в сумме 5000 рублей, штраф оплачен,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

установил:

Дулуб М. Г. 10 сентября 2011 года в неустановленное дознанием время у <адрес> г. Тольятти незаконно приобрел у неустановленного дознанием лица наркотическое средство – дезоморфин – массой 0,745 грамма. Часть наркотического средства употребил <адрес> г. Тольятти, а оставшуюся часть - хранил при себе, но 10 сентября в 15 часов 50 минут у <адрес> г. Тольятти был задержан сотрудниками полиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Подсудимый Дулуб М. Г. вину признал полностью, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Дулубом М. Г. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Дулуба М. Г. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Дулуба М. Г. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который ранее судим, в его действиях содержится рецидив, что расценивается отягчающим обстоятельством, <данные изъяты>, в содеянном он раскаивается.

Суд считает возможным назначить наказание Дулубу М. Г. с применением ст. 73 УК РФ, так как его исправление возможно без отбывания реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Дулуба М.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком один год шесть месяцев.

Обязать Дулуба М. Г. не менять постоянного места жительства и работы без уведомления ГУ МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области.

Меру пресечения – подписку о невыезде – сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - наркотическое средство - дезоморфин - массой 0,210 грамма, находящееся по квитанции № 522/110 от 21 сентября 2011 года в камере хранения вещественных доказательств У МВД России по г. Тольятти - уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин