приговор в отн Васильева В.В., ст.228 ч.2 УК РФ



Дело № 1-/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

13 октября 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе: председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Артюшкиной О. В.

подсудимого Васильева В. В.

защиты в лице адвоката Карабанова С. Н., представившей ордер № 37/00-1468

от 13 октября 2011 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Васильева В.В., <данные изъяты>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ

установил:

Васильев В. В. в сентябре 2011 года в г. Тольятти незаконно приобрел у неустановленного следствием лица - наркотическое средство – амфетамин– массой 1,326 грамма, хранил его, намереваясь употребить, но 01 сентября 2011 года около 19 часов <адрес> г. Тольятти был задержан работниками полиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Васильев В. В. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном заключении; подтвердил своё намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Васильевым В. В. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Васильева В. В. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Васильева В. В. по ч. 2 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который характеризуется по месту работы и жительства положительно, в содеянном раскаивается, что признается смягчающим наказание обстоятельством.

Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.
Суд считает возможным назначить наказание Васильеву В. В. с применением ст. 73 УК РФ, так как его исправление возможно без отбывания реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Васильева В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком два года.

Обязать Васильева В. В. не менять место жительство и работы без уведомления МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области.

Меру пресечения – подписку о невыезде – сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – наркотическое средство - амфетамин, массой 1,236 грамма, хранящееся по квитанции № 522/116 от 08 декабря 2011 года в камере хранения вещественных доказательств Управления МВД России по г. Тольятти - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в 10-суточный срок в Самарский областной суд через Автозаводский суд г. Тольятти, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин