Карпов ст.ст. 30 ч.3, 228-1 ч.2 п.б УК РФ



П Р И Г О В О Р –1439/2011

Именем Российской Федерации

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Автозаводский районный суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Ежова И.М.,

при секретаре Пожигановой А.С.,

с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора <адрес> Выборновой С.А.,

подсудимого Карпова В.Ю.

защитника Омецинского И.А., представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Карпова <данные изъяты>, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, проживающего по месту регистрации в <адрес>, русского, гражданина РФ, холостого, образование среднее, военнообязанного, работающего рабочим по обслуживанию <данные изъяты> и <данные изъяты>», ранее судимого:

1) ДД.ММ.ГГГГ Автозаводским районным судом <адрес> по ст. 228 ч.1 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 2 года, наказание не отбыто, судимость не снята и не погашена,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч.3, 228.1 ч.2 п. «б» УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Карпов В.Ю. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах:

Так, Карпов В.Ю., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 14 часов 30 минут, имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, находясь в <адрес> используя прекурсоры: <данные изъяты>, путем химических реакций - смешивания и выпаривания незаконно изготовил вещество, массой 1,036 грамма, которое содержит в своем составе дезоморфин, и является наркотическим средством согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, и намереваясь сбывать его лицам, употребляющим наркотические средства.

В тот же день то есть, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов 00 минут Карпов В.Ю. во исполнении своего преступного умысла, находясь в вышеуказанной квартире, расположенной по адресу: <адрес>, в ходе проверочной закупки наркотических средств, пытался незаконно сбыть ФИО5 вещество, содержащее в своем составе наркотическое средство дезоморфин, массой 1,036 грамма, получив от него за это 100 рублей.

Однако довести свой преступный умысел до конца Карпову В.Ю. не удалось по независящим от его воли обстоятельствам, так как в тот же день ФИО5 находясь в здании ОП Управления МВД РФ по <адрес> добровольно выдал сотрудникам правоохранительных органов медицинский шприц с жидкостью массой 1,036 грамма, которая согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ содержит в своем составе дезоморфин и является наркотическим средством.

ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 10 минут Карпов В.Ю. был задержан сотрудниками правоохранительных органов и доставлен в здание Управления МВД РФ по <адрес>, расположенное по адресу: <адрес>, где в присутствии понятых Карпов В.Ю. был досмотрен и в ходе его досмотра сотрудниками правоохранительных органов была обнаружена и изъята: денежная купюра достоинством 100 рублей, номер и серия которой совпали с предоставленной сотрудниками правоохранительных органов ксерокопией денежной купюры, выданной ранее ФИО5 для проведения проверочной закупки. Масса наркотического средства дезоморфина равная 1,036 грамма соответствует крупному размеру.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Карпов вину свою в предъявленном обвинении признал полностью и пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ, предварительно созвонившись за день до этого с ФИО14 он пригласил его к нему домой по адресу: <адрес> где он продаст ему наркотик – дезоморфин, пояснив, что наркотик он может готовить сам и согласен ему его продать за 100 рублей одну дозу, что и сделал впоследствии после того, как ФИО15 пришёл к нему домой, где находился уже его знакомый Курочкин.

После этого он на кухне, из ингредиентов, имевшихся в квартире, приготовил дезоморфин, перелил его в три шприца, два из них передал ФИО16, при этом последний передал ему 100 рублей и через некоторое время ушёл из квартиры. Затем он был задержан работниками полиции, которые обнаружили и изъяли у него данную 100 – рублевую купюру, переданные ему ФИО17 за шприц с дезоморфином. В содеянном раскаивается.

Кроме полного признания своей вины подсудимым, его вина подтверждается показаниями свидетелей, допрошенных в судебном заседании:

Из показаний свидетеля ФИО5 усматривается, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов 00 минут около <адрес> он встретил своего знакомого Карпова В.Ю. Он заметил, что он находится в состоянии наркотического опьянения и спросил у него, знает ли он, где можно приобрести дезоморфин. Карпов В.Ю. пояснил, что наркотик он может готовить сам и согласен ему его продать за 100 рублей одну дозу. После чего сказал чтобы он приходил к нему в обед ДД.ММ.ГГГГ домой по адресу: <адрес>, где он продаст ему наркотик.

На следующий день, примерно в 12 часов 00 минут он пришел домой к Карпову В.Ю., тот вышел к нему в подъезд и сказал, чтобы он пришел чуть позже, потому, что наркотик еще не готов. Он согласился.

После этого он пошел в ОП 21 по <адрес>, где в кабинете сотрудников полиции написал заявление, что желает оказать содействие в поимке лица занимающегося сбытом наркотических средств.

После этого в присутствии двух понятых он был досмотрен на предмет наличия денежных средств и запрещенных к свободному обороту веществ, ничего обнаружено и изъято не было.

Затем в присутствии понятых сотрудники полиции выдали ему денежные средства в сумме 100 рублей одной купюрой, с которой предварительно была сделана ксерокопия и переписаны номер и серия для участия в проверочной закупке. По данному факту сотрудниками полиции были составлены протоколы, где он и понятые поставили свои подписи. Так же он и понятые поставили свои подписи на копии денежной купюры, выданной ему сотрудниками полиции.

После этого он совместно с сотрудниками полиции на служебном автомобиле проехали к дому, где проживает Карпов В.Ю.. Он вышел из машины и под наблюдением сотрудников полиции зашел в 6-ой подъезд, поднялся на 9-ый этаж и позвонил в квартиру к Карпову В.Ю.. Двери ему открыл Карпов В.Ю. и вышел к нему в подъезд, где они примерно 5 минут курили на лестничной клетке. Затем зашли к нему в квартиру. В квартире он прошел в зал и стал смотреть телевизор. В зале находился парень по имени Олег, который смотрел телевизо<адрес> этого парня он не видел. Карпов В.Ю. в это время прошел на кухню и стал один готовить наркотик.

Примерно через 1,5 часа Карпов приготовил наркотик и вобрал приготовленный раствор в 3 шприца, шприцы принес в зал. Один шприц Карпов В.Ю. оставил себе, один передал Олегу, а один ему. После этого он за наркотик передал Карпову В.Ю. 100 рублей, которые ему ранее для участия в проверочной закупки выдали сотрудники полиции.

После чего он вышел из квартиры на улицу, подошел к машине сотрудников полиции и его доставили в здание ОП 21 по <адрес>, где он в служебном кабинете в присутствии понятых заявил, что желает добровольно выдать сотрудникам полиции шприц с наркотическим средством дезоморфином внутри, который он примерно в 16 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ приобрел за 100 рублей у парня по имени Карпов В.Ю.. После чего в присутствии понятых добровольно выдал указанный шприц с наркотическим средством дезоморфин. Выданный им шприц с раствором наркотического средства внутри в присутствии понятых сотрудниками полиции был упакован в конверт, который был заклеен и опечатан печатью. На данном конверте он и понятые поставили свои подписи. Также он и понятые поставили свои подписи в протоколе, составленном сотрудниками полиции по данному факту.

Из показаний свидетеля ФИО9, данных в ходе предварительного следствия (л.д. 48 – 49) и оглашённых в ходе судебного заседания в порядке ст. 281 УПК РФ с согласия сторон ввиду невозможности явки в суд последнего по состоянию здоровья, усматривается, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 часов 00 минут ему на сотовый телефон позвонил его знакомый Карпов В.Ю. и предложил прийти к нему в гости, сказав, что он собирается готовить дезоморфин и можно будет у него его употребить. Он пришел к нему домой, они смотрели телевизор и общались. Примерно через час к Карпову В.Ю. домой пришел незнакомый парень по имени ФИО18 Когда ФИО19 пришел к Карпову В.Ю., они выходили из квартиры в подъезд. О чем разговаривали и что делали, он не видел, так как находился в квартире и к ним не выходил. В подъезде они находились примерно 5 минут, после чего зашли в квартиру. ФИО20 прошел в зал и стал вместе с ним смотреть телевизор, а Карпов В.Ю. ушел на кухню и стал готовить наркотик. Наркотик Карпов В.Ю. готовил один, ему они не помогали. Наркотик Карпов В.Ю. готовил примерно 1,5 часа. После чего приготовленный раствор дезоморфина Карпов В.Ю. вобрал в три шприца и принес их в зал, где каждому раздал по шприцу. ФИО21 за шприц с наркотиком передал Карпову 100 рублей. Куда Карпов В.Ю. убрал данные деньги, он не видел. После этого он остался в зале и употребил наркотик, а Карпов В.Ю. и Василий ушли в другие комнаты. Употребляли они наркотик или нет, он не видел. Примерно через 5 минут Карпов В.Ю. вернулся в зал, а ФИО22 вышел из квартиры в подъезд. После этого он и Карпов В.Ю. примерно один час сидели у него дома и смотрели телевизор, а потом пошли на улицу. Когда они вышли в подъезд, на лестничную площадку, к ним подошли 4 парня представились сотрудниками полиции и задержали их, после чего доставили в здание ОП по <адрес>. В служебном кабинете здания ОП он в присутствии понятых был досмотрен, но ничего запрещенного у него обнаружено не было.

Из показаний свидетеля ФИО6 усматривается, что ДД.ММ.ГГГГ в ОУР по линии НОН ОП Управления МВД по <адрес> поступила оперативная информация, о том, что гражданин Карпов В.Ю., проживающий по адресу: <адрес> занимается изготовлением и сбытом наркотических средств.

ДД.ММ.ГГГГ было принято решение о проведении ОРМ «Проверочная закупка» у Карпова В.Ю. С этой целью, примерно в 14 часов 00 минут в служебном кабинете ОП У.МВД РФ по <адрес> в присутствии двух понятых на предмет наличия денежных средств и предметов, запрещенных к гражданскому обороту был досмотрен ФИО5 который, изъявил желание участвовать в проведении проверочной закупки наркотических средств, о чем собственноручно написал соответствующее заявление. Не обнаружив в ходе досмотра у ФИО5 вышеуказанного, ему в присутствии двух понятых для участия в проверочной закупки была выдана денежная купюра достоинством 100 рублей. Ранее с данной купюры в присутствии двух понятых и ФИО5 была сделана ксерокопия, а также переписаны номер и серия. По данным фактам были составлены протоколы, где понятые и ФИО5 поставили свои подписи. Также на предмет наличия денежных средств и запрещенных к гражданскому обороту веществ, в присутствии понятых был досмотрен и сотрудник полиции ФИО7 управляющий данным автомобилем. В ходе досмотра данного автомобиля и сотрудника полиции ФИО8 денежных средств и запрещенных веществ обнаружено не было. По данному факту был составлен протокол, где понятые поставили свои подписи.

После этого ФИО5 совместно с ними на служебном , направились к дому <адрес> по <адрес>, где проживает Карпов В.Ю. По пути следования к указанному дому, они от маршрута не отклонялись, незапланированных остановок не делали. Приехав к дому, ФИО5 вышел из служебного автомобиля и под наблюдением зашел в 6-ой подъезд. Примерно через полтора часа вышел из подъезда и подошел к их машине пояснив, что наркотическое средство у него.

После чего был доставлен в здание ОП У.МВД РФ по <адрес>, где в служебном кабинете в присутствии понятых добровольно выдал медицинский шприц с раствором внутри, при этом пояснив, что в данном шприце раствор наркотического средства дезоморфина, который он приобрел за 100 рублей у парня по имени Карпов В.Ю. в <адрес> медицинский шприц с раствором дезоморфина был упакован в конверт, который был заклеен и опечатан. На данном конверте понятые и ФИО5 поставили свои подписи. По данному факту был составлен протокол, где понятые и ФИО5 поставили свои подписи.

Далее примерно через час на лестничную площадку 9-го этажа <адрес> из <адрес> вышли два парня Карпов В.Ю. и ФИО9 Данные граждане были задержаны и доставлены в здание ОП У.МВД РФ по <адрес>, где в служебном кабинете, в присутствии понятых были досмотрены. В ходе досмотра ФИО9 ничего запрещенного обнаружено не было. В ходе досмотра Карпова В.Ю. в присутствии понятых было обнаружено и изъято: в левом нагрудном кармане рубашки денежная купюра достоинством 100 рублей, номер и серия которой совпали с номером и серией ксерокопии денежной купюры выданной ФИО5 для участия в проверочной закупки. Карпов В.Ю. пояснил, что данная денежная купюра принадлежит ему, и что он получил её от ФИО5 за наркотическое средство дезоморфин, о чем собственноручно в присутствии понятых сделал соответствующую запись в протоколе, составленном по данному факту. Также в ходе досмотра Карпова В.Ю. был обнаружен и изъят из правого наружного кармана рубашки флакон с надписью «Тропикамид» с жидкостью внутри. Денежная купюра достоинством 100 рублей и флакон с надписью «Тропикамид» с жидкостью внутри в присутствии понятых были упакованы в конверты, которые были заклеены и опечатаны. На данных конвертах понятые и Карпов В.Ю. поставили свои подписи. По данному факту был составлен протокол, где понятые и Карпов В.Ю. так же поставили свои подписи.

Затем Карпов В.Ю. собственноручно написал заявление о том, что добровольно разрешает произвести осмотр его квартиры расположенной по адресу: <адрес>201. В ходе осмотра квартиры Карпова В.Ю. были обнаружены и изъяты приспособления, которые со слов Карпова В.Ю. принадлежат ему и необходимы для изготовления наркотического средства дезоморфина. Данные предметы в присутствии понятых были упакованы в полиэтиленовый пакет, который был завязан и опечатан. По данному факту был составлен протокол, где понятые и Карпов В.Ю. поставили свои подписи.

Допрошенный в суде свидетель ФИО7 дал показания аналогичные показаниям свидетеля Полушкина.

Из показаний свидетеля ФИО10 усматривается, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 часа 30 минут сотрудники правоохранительных органов пригласили его принять участие в качестве понятого при осмотре <адрес>. Перед этим ему разъяснили права и обязанности понятого. Также сотрудниками правоохранительных органов, ему было предъявлено заявление Карпова В.Ю. о том, что он добровольно разрешает сотрудникам правоохранительных органов произвести осмотр его квартиры.

После чего в его присутствии и в присутствии второго понятого сотрудниками правоохранительных органов был произведен осмотр квартиры Карпова В.Ю. в ходе которого было обнаружено и изъято: пластиковая бутылка с веществом белого цвета, верхний фрагмент пластиковой бутылки с оборудованным медицинским шприцом, стеклянный флакон с обрезками медицинской системы, медицинский шприц с прозрачной жидкостью внутри. Карпов В.Ю. пояснил, что все вышеуказанное принадлежит ему и необходимо для приготовления наркотического средства дезоморфина. Все вышеуказанное в его присутствии и в присутствии второго понятого сотрудниками правоохранительных органов было изъято и упаковано в полиэтиленовый пакет, который был завязан узлом, оклеен фрагментом бумаги и опечатан печатью ОДЧ ОП У.МВД по <адрес>. На фрагменте бумаги, которым был опечатан вышеуказанный пакет он, второй понятой и Карпов В.Ю. поставили свои подписи. По данному факту сотрудниками правоохранительных органов был составлен протокол, где он, второй понятой и Карпов В.Ю. так же поставили свои подписи.

Из показаний свидетеля ФИО11, данных в ходе предварительного следствия (л.д. 93 - 94) и оглашённых в ходе судебного заседания в порядке ст. 281 УПК РФ с согласия сторон ввиду невозможности явки в суд последнего согласно его заявления усматривается, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 14 часов 00 минут он находился в здании ОП У.МВД РФ по <адрес> расположенном по <адрес>. В это время к нему подошел сотрудник правоохранительных органов, и пригласил принять участие в качестве понятого при досмотре гражданина. Он согласился, после чего его привели в служебный кабинет, где разъяснили права и обязанности понятого. В данном кабинете он увидел парня, который представился как Карпов В.Ю.. После этого сотрудниками правоохранительных органов в его присутствии и в присутствии второго понятого был произведен досмотр Карпова на предмет наличия у него денежных средств и предметов, запрещенных к гражданскому обороту. В ходе досмотра у Карпова была обнаружена и изъята 100 - рублевая купюра, номера и серии которые совпали с ксерокопией денежной купюры, выданной для проведения проверочной закупки. Также у Карпова был обнаружен и изъят флакон с надписью «Тропикамид». По данному факту сотрудниками правоохранительных органов был составлен протокол досмотра, где он, второй понятой и Карпов поставили свои подписи.

Вина подсудимого подтверждается также материалами дела:

- Заявлением ФИО5 о согласии участвовать в проведении проверочной закупки от ДД.ММ.ГГГГ / л.д. 2 /;

- Протоколом личного досмотра ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ / л.д. 8 /;

- Актом осмотра, пометки и передачи денежных купюр от ДД.ММ.ГГГГ / л.д. 9 - 10 /;

- Актом добровольной выдачи наркотических средств от ДД.ММ.ГГГГ./ л.д. 15 /;

- Справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой, вещество, добровольно выданное ФИО5 массой 1,036 грамма, содержит в своем составе дезоморфин и является наркотическим средством / л.д. 18 - 19 /,

- Протоколом личного досмотра Карпова В.Ю. от ДД.ММ.ГГГГ/ л.д. 25 /;

- Актом наблюдения сотрудника ОУР по НОН ОП У.МВД РФ по <адрес> лейтенанта милиции ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ о проведении ОРМ «Проверочная закупка» у Карпова В.Ю., проживающего по адресу: <адрес>201/ л.д. 35 - 36 /;

- Протоколом осмотра жилища Карпова В.Ю. расположенного по адресу: <адрес>201 / л.д. 58 - 59 /;

- Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество, добровольно выданное ФИО5 массой 1,036 грамма содержит в своем составе дезоморфин и является наркотическим средством / л.д. 67 – 69/;

- Протоколом осмотра предметов (документов): конверта с веществом, добровольно выданным ФИО5, конверта с флаконом с надписью «Тропикамид» и веществом, изъятым в ходе досмотра Карпова В.Ю., полиэтиленового пакета с объектами, изъятыми в ходе осмотра квартиры по адресу: <адрес>, конверта с денежными средствами, изъятыми в ходе досмотра Карпова В.Ю. / л.д. 78 - 79 /;

- Постановлением о приобщении к уголовному делу вещественных доказательств: конверта с веществом, добровольно выданным ФИО5, конверта с флаконом с надписью «Тропикамид» и веществом, изъятым в ходе досмотра Карпова В.Ю., полиэтиленового пакета с объектами, изъятыми в ходе осмотра квартиры по адресу: <адрес>201, конверта с денежными средствами, изъятыми в ходе досмотра Карпова В.Ю. / л.д. 80 /.

Таким образом, суд считает вину подсудимого Карпова В.Ю. доказанной собранными по делу доказательствами, признанными судом относимыми, допустимыми, достоверными, полученными без нарушения норм УПК РФ и в своей совокупности достаточными для правильного разрешения уголовного дела.

Исследовав доказательства, суд пришёл к убеждению, что действия подсудимого правильно квалифицированы по ст. 30 ч.3, 228.1 ч.2 п. «б» УК РФ, поскольку подсудимый своими умышленными действиями совершил покушение, то есть умышленные действия лица непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Факт совершения подсудимым ДД.ММ.ГГГГ покушения на сбыт данного наркотического средства – дезоморфина ФИО5 подтверждается как показаниями самого подсудимого, так и показаниями свидетелей, допрошенных в суде, не доверять которым у суда нет никаких оснований, поскольку они логичны, стабильны и последовательны, как на следствии, так и в суде, а также совокупностью соответствующих материалов дела, с достаточной полнотой, исследованных в суде.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого преступления, которое является преступлением особо тяжким, обстоятельства дела и личность подсудимого, который вину признал полностью, в содеянном раскаялся, активно способствовал установлению истины по делу, ранее судим, наказание не отбыто, судимость не снята и не погашена, и совершил данное преступление в период условного осуждения, поэтому наказание осужденному необходимо назначать с применением ст. ст. 74 ч.5, 70 ч.1 УК РФ, на учете в наркологическом диспансере и в психоневрологическом диспансере не состоит, по месту жительства и работы характеризуется положительно.

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимому в соответствии со ст. 63 УК РФ судом не установлено.

С учётом изложенного, учитывая влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, суд пришёл к убеждению, что исправление подсудимого возможно только с изоляцией его от общества, назначив подсудимому реальное наказание, связанное с лишением свободы и без применения дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

Вместе с тем, учитывая вышеуказанную совокупность смягчающих обстоятельств по делу, которые суд признаёт исключительными, существенно уменьшающими степень общественной опасности данного преступления, а именно: полное признание вины подсудимым и его раскаяние в содеянном, чем активно способствовал установлению истины по делу, его поведение после совершения преступления и в ходе судебного заседания, свидетельствующее о его искреннем раскаянии, подсудимый по месту жительства и работы характеризуется исключительно положительно, подсудимый занимается общественно – полезным трудом <данные изъяты> он проживает и ухаживает, а также – он сам, страдают рядом тяжких заболеваний, что подтверждается соответствующими материалами дела, суд считает возможным назначить подсудимому наказание ниже низшего предела, чем предусмотрено соответствующей статьёй Особенной части настоящего Кодекса за данное преступление, то есть применить ст. 64 УК РФ.

Оснований для применения судом к подсудимому Карпову условной меры наказания, то есть правил, предусмотренных ст.73 УК РФ – нет.

Руководствуясь ст. ст. 307 – 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Карпова ФИО23 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.3, 228.1 ч.2 п. «б» УК РФ и назначить ему наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде трёх лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

В силу ст.74 ч.5 УК РФ отменить условное осуждение по приговору Автозаводского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и на основании ст. 70 ч.1 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить неотбытое наказание по приговору суда от ДД.ММ.ГГГГ и окончательного назначить наказание осужденному в виде трёх лет шести месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, исчисляя ему срок отбытия наказания с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения осужденному заключение под стражу оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Зачесть в срок отбытого наказания Карпову В.Ю. время содержания его под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства – наркотическое средство – дезоморфин массой 0,419 грамма, конверт с флаконом с надписью «Тропикамид» и веществом, изъятым в ходе досмотра Карпова В.Ю., полиэтиленовый пакет с объектами, изъятыми в ходе осмотра квартиры по адресу: <адрес>, сданные в камеру хранения вещественных доказательств У МВД РФ по <адрес> - уничтожить. Денежные средства, изъятые в ходе досмотра Карпова В.Ю. и хранящиеся у сотрудников ОУР по НОН ОП У МВД РФ по <адрес>, передать им же.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд через Автозаводский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течении 10 суток со дня получения копии приговора.

Приговор изготовлен в совещательной комнате на компьютере и является подлинником.

Председательствующий судья Ежов И.М.