незаконное изготовление и хранение наркотического средства



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Тольятти 12 октября 2011г.

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе:

председательствующего судьи Никоновой Е.С.,

при секретаре Шитиковой Т.Н.,

с участием государственного обвинителя Желтухиной Н.М.

подсудимого Климанова В.А.

защитника Мещеряковой Н.М., представившего удостоверение , ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Климанова <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> <адрес>, <данные изъяты>, <данные изъяты> в <адрес>, <адрес>, судимого ДД.ММ.ГГГГ Автозаводским райсудом <адрес> по ст. 30 ч.3, ст. 228 – 1 ч.1 УК РФ к 4 г. л\с, освободившегося ДД.ММ.ГГГГ УДО на 1 г. 10 мес. 16 дн., ДД.ММ.ГГГГ Автозаводским райсудом <адрес> по ч.1 ст. 228 УК РФ к 1 г. л\с с применением ст. 73 УК РФ на 1 год, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л

Климанов В.А. совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства при следующих обстоятельствах.

Климанов В.А. 28 августа 2011г. около 10 часов, находясь на <адрес> в <адрес>, из имевшихся при нём ингредиентов изготовил без цели сбыта наркотическое средство – дезоморфин, массой 0,99 грамма, в крупном размере, и хранил его при себе до 12 часов 30 минут, когда Климанов В.А. у <адрес> <адрес> в <адрес> был задержан сотрудниками полиции, наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Проверив предъявленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что они получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого в полном объеме предъявленного обвинения по ч.1 ст. 228 УК РФ как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Заявление об особом порядке рассмотрения дела сделано подсудимым добровольно, после консультации с адвокатом и с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий такого заявления.

При назначении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести, совершенного против здоровья населения и общественной нравственности, а так же данные о личности подсудимого, который <данные изъяты>, не работает, по месту жительства участковым характеризуется как лицо, употребляющее наркотические средства.

К обстоятельствам, предусмотренным ст. 63 УК РФ, отягчающим наказание, относится совершение преступления при рецидиве.

К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд относит признание вины, раскаяние в содеянном, <данные изъяты>

Оснований для применения ст. 64 УК РФ суд не находит.

Учитывая влияние наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи, в целях предупреждения совершения им новых преступлений, суд считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы.

Суд считает необходимым отменить условное осуждение по предыдущему приговору в силу ч.4 ст. 74 УК РФ, учитывая личность подсудимого и обстоятельства совершенного преступления.

Вид режима суд определяет исходя из требований ст. 58 ч.1 п. в УК РФ в колонии строгого режима.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

Климанова <данные изъяты> признать виновным по ч.1 ст. 228 УК РФ и подвергнуть 1 году лишения свободы,

В силу ст. 74 УК РФ отменить условное осуждение по приговору от ДД.ММ.ГГГГ,

Применяя ст. 70 УК РФ окончательно к отбытию определить по совокупности приговоров путем частичного сложения наказаний один год шесть месяцев лишения свободы в ИК строгого режима.

Меру пресечения изменить с подписки о невыезде на содержание под стражей, взяв под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Вещественные доказательства - дезоморфин, массой 0,14 грамма, полиэтиленовый пакет с объектами, хранящиеся в камере хранения Управления МВД России по г. Тольятти, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в части назначенного наказания в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Данный экземпляр изготовлен в совещательной комнате и является подлинником.

Судья