незаконное изготовление и хранение наркотического средства



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Тольятти 3 октября 2011г.

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе:

председательствующего судьи Никоновой Е.С.,

при секретаре Шитиковой Т.Н.,

с участием государственного обвинителя Середницкого И.М.

подсудимого Ибрагимова М.Н.

защитника Улановой А.А., представившего удостоверение , ордер – 11\199 от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Ибрагимова <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> <адрес>, <данные изъяты>, <данные изъяты> в <адрес> <адрес> судимого ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей 1 судебного участка Автозаводского р – на <адрес> по ст. 158 ч.1 УК РФ к 1 г. 6 мес. л\с с применением ст. 73 УК РФ на 2 года, ДД.ММ.ГГГГ Автозаводским райсудом <адрес> по ст. 159 ч.2, ст. 159 ч.2, ст. 159 ч.1, ст. 159 ч.1 УК РФ с применением ст. 70 УК РФ к 2 г. 6 мес. л\с, освободившегося ДД.ММ.ГГГГ по отбытию срока, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л

Ибрагимов М.Н. совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере при следующих обстоятельствах.

Ибрагимов М.Н. 17 августа 2011г. в 19 часов 30 минут между <адрес> <адрес> по б <адрес> изготовил наркотическое средство – дезоморфин, массой 1,934 грамма для личного употребления и в 20 часов 50 минут был задержан сотрудниками полиции у <адрес> <адрес> в <адрес>. В ходе личного досмотра у Ибрагимова М.Н. был обнаружен и изъят шприц с раствором наркотического средства – дезоморфина, массой 1,934 грамма, в крупном размере, который он хранил для личного употребления.

Проверив предъявленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что они получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого в предъявленном обвинении по ч.1 ст. 228 УК РФ как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Заявление об особом порядке рассмотрения дела сделано подсудимым добровольно, после консультации с адвокатом и с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий такого заявления.

При назначении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести, совершенного против здоровья населения и общественной нравственности, а так же данные о личности подсудимого, который <данные изъяты>, положительно характеризуется по месту жительства соседями и участковым, положительно характеризуется мастером по месту работы.

К обстоятельствам, предусмотренным ст. 63 УК РФ, отягчающим наказание, относится совершение преступления при рецидиве.

К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд относит признание вины, раскаяние в содеянном.

Оснований для применения ст. 64 УК РФ суд не находит.

Учитывая влияние наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи, в целях предупреждения совершения им новых преступлений, суд считает возможным назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

Ибрагимова <данные изъяты> признать виновным по ч.1 ст. 228 УК РФ и подвергнуть 1 году лишения свободы,

Применяя ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в один год, обязав не менять постоянного места жительства без уведомления государственного специализированного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, проходить регистрацию один раз в месяц в день, установленный государственным специализированным органом, осуществляющим контроль за поведением условно осужденного, <данные изъяты>.

Меру пресечения оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства - дезоморфин, массой 1,534 грамма, хранящийся в камере хранения УВД по Автозаводскому р – ну г. Тольятти, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в части назначенного наказания в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Данный экземпляр изготовлен в совещательной комнате и является подлинником.

Судья