приговор в отн Артамонова Е.А. ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

17 октября 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе: председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Потехенской А. Ю.

подсудимого Артамонова Е. А.

защиты в лице адвоката Мальцевой М. Л., представившей ордер № 000300

от 17 октября 2011 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Артамонова ФИО6, <данные изъяты> судимого 27 декабря 2006 года по ст. 158 ч. 1 УК РФ к 1 году лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год; 19 октября 2007 года по ст. ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 2 п. «б», 74 УК РФ к 5 годам 1 месяцу лишения свободы, освобожден 05 марта 2011 года условно досрочно на не отбытый срок 1 год 7 месяцев 6 дней,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ

установил:

Артамонов Е. А. 07 сентября 2011 года примерно в 12 часов 20 минут в <адрес> г.Тольятти незаконно приобрел у неустановленного дознанием лица - наркотическое средство – дезоморфин – массой 2, 215 грамма, часть которого употребил в <адрес> г. Тольятти, а оставшуюся часть в шприце хранил при себе, намереваясь употребить, но вскоре был задержан работниками полиции на лестничной площадке <адрес> г. Тольятти, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Артамонов Е. А. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном заключении; подтвердил своё намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Артамоновым Е. А. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Артамонова Е. А. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Артамонова Е. А. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который ранее судим, в его действиях содержится рецидив, что расценивается судом отягчающим ответственность обстоятельством.

Артамонов Е. А. работает, по месту жительства и работы характеризуется положительно, раскаивается в содеянном, <данные изъяты>, - данные обстоятельства признаются смягчающими наказание.

Совокупность смягчающих наказание обстоятельств, а также то, что после освобождения из мест лишения свободы Артамонов Е. А. не допускал нарушений общественного порядка, выполнял все ограничения и обязанности, возложенные на него при освобождении, он занимается общественно-полезным трудом, - дает суду основание сохранить в отношении Артамонова Е. А. условно-досрочное освобождение по предыдущему приговору и назначить наказание ему с применением ст. 73 УК РФ – его исправление возможно без исполнения реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Артамонова ФИО7 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком два года.

Обязать Артамонова Е. А. не менять постоянного места жительства и работы без уведомления ГУ МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области.

На основании п. «б» ч. 7 ст. 79 УК РФ сохранить в отношении Артамонова Е. А. условно-досрочное освобождение от наказания по приговору суда от 19 октября 2007 года на срок один год 7 месяцев 6 дней; данный приговор исполнять самостоятельно.

Меру пресечения – подписку о невыезде – сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – наркотическое средство - дезоморфин, массой 1,450 грамма, хранящееся по квитанции № 522/164 от 26 сентября 2011 года в камере хранения вещественных доказательств Управления МВД России по г. Тольятти – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в 10-суточный срок в Самарский областной суд через Автозаводский суд г. Тольятти, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин