приговор в отн Козлова А.А., ст.228 ч.2 УК РФ



Дело № 1-/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

08 ноября 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Хлыстовой Е. В.

подсудимого Козлова А. А.

защитника в лице адвоката Журавлева А. А., представившего ордер № 37/00-4834

от 08 ноября 2011 года

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Козлова А.А., <данные изъяты> не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ,

установил:

Козлов А. А. 22 сентября 2011 года около 14 часов 30 минут у <адрес> г.Тольятти используя <данные изъяты> незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин – массой 2,928 грамма, хранил его, намереваясь употребить, но в 16 часов был задержан у дома 8 по бульвару Туполева г. Тольятти работниками полиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Козлов А. А. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном заключении; подтвердил своё намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Козловым А. А. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Козлова А. А. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Козлова А. А. по ч. 2 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который не судим, <данные изъяты>

Данные обстоятельства признаются судом смягчающими наказание.

Суд считает возможным назначить наказание Козлову А. А. с применением ст. 73 УК РФ, так как его исправление возможно без отбытия реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Козлова А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком 3 года.

Обязать Козлова А. А. не менять постоянного места жительства и работы без уведомления ГУ МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области.

Меру пресечения – подписку о невыезде– оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства - наркотическое средство - дезоморфин, массой 2,220 грамма и полиэтиленовый пакет с предметами для изготовления наркотического средства, хранящиеся по квитанции №522/220 от 12 октября 2011 года в камере хранения Управления МВД России по г. Тольятти - уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем личном участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин