приговор в отн Суханова Ю.С. ст.228 УК РФ



Дело № 1-/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

09 ноября 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего судьи Корепина А. М

при секретаре Исаевой В. А..

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Телиной Е. Г.

подсудимого Суханова Ю. С.

защитника в лице адвоката Кубасовой Н. И.., представившей ордер № 281

от 09 ноября 2011 года

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Суханова Ю.С., <данные изъяты> не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ,

установил:

Суханов Ю. С. 21 сентября 2011 года около 20.45 часов на <адрес> г. Тольятти из <данные изъяты> незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин- массой 3,068 грамма, хранил при себе, намереваясь употребить, но вскоре был задержан напротив <адрес> г. Тольятти работниками полиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Суханов Ю. С. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном акте; подтвердил своё намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Сухановым Ю. С. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Суханова Ю. С. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Суханова Ю. С. по ч. 2 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который не судим, характеризуется по месту жительства положительно, раскаивается в содеянном, <данные изъяты>, - данные обстоятельства признаются судом смягчающим наказание.

Суд считает возможным наказание Суханову Ю. С. назначить с применением ст. 73 УК РФ – его исправление возможно без исполнения реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Суханова Ю.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком 3 года.

Обязать Суханова Ю. С. не менять постоянного места жительства без уведомления ГУ МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области.

Меру пресечения – подписку о невыезде - сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства - наркотическое средство - дезоморфин - массой 1,649 грамма и пакет с предметами для изготовления наркотического вещества, находящиеся по квитанции № 522/221 от 12 октября 2011 года в камере хранения вещественных доказательств Управления МВД России по г. Тольятти - уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин