Коротков, сбыт наркотических средств в крупном размере и изготовление для личного употребления.



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Тольятти ДД.ММ.ГГГГ

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе

председательствующего судьи Пикалова И.Н.;

при секретаре Черкашиной А.В.;

с участием представителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Лимовой Е.Г.;

подсудимого Короткова М.Г.;

защитника - адвоката Кирина А.С., представившего ордер от ДД.ММ.ГГГГ;

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Короткова ФИО20, <данные изъяты> судимого: 1). ДД.ММ.ГГГГ Автозаводским районным судом <адрес> по ч.2 ст. 159 УК РФ к 1 году 3 месяцам лишения свободы, освободившегося из мест лишения свободы ДД.ММ.ГГГГ, условно- досрочно на 7 месяцев 20 дней; 2) ДД.ММ.ГГГГ Автозаводским районным судом <адрес> по ч.2 ст. 159, ч.2 ст. 159 УК РФ, с применением ст. 69 ч.2, 70 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, освободившегося из мест лишения свободы, ДД.ММ.ГГГГ по отбытию срока наказания.

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3, ст. 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ, -

УСТАНОВИЛ:

Коротков М.Г., совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, Коротков М.Г. незаконно обладая наркотическим средством -дезоморфин, массой не менее 0,980 граммов, и имея умысел на его сбыт, в ходе проведения сотрудниками милиции, проверочной закупки наркотических средств, находясь в <адрес>, реализуя свой умысел, незаконно передал за денежное вознаграждение ФИО21, наркотическое средство – дезоморфин, массой 0,980 грамм, относящейся к крупному размеру.

Указанное наркотическое средство, ФИО9. в тот же день, добровольно выдала сотрудникам правоохранительных органов, тем самым, Коротков М.Г. не довел свой умысел на сбыт наркотического средства до конца, по обстоятельствам, от него независящим, поскольку наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Он же, совершил незаконное изготовление, хранение наркотических средств без цели сбыта, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, Коротков М.Г. имея умысел на незаконное изготовление и хранение наркотических средств, без цели сбыта, находясь в <адрес> используя прекурсоры и <данные изъяты> кустарным способом незаконно изготовил наркотическое средство- дезоморфин, массой 2,101 грамма, относящееся к крупному размеру.

Указанное наркотическое средство Коротков М.Г. хранил при себе, намериваясь в последующем употребить.

ДД.ММ.ГГГГ, в ходе проведения личного досмотра Короткова М.Г., данное наркотическое средство- дезоморфин, массой 2,101 граммов, было изъято сотрудниками правоохранительных органов.

Подсудимый Коротков М.Г. в судебном заседании, свою вину в совершении изложенных преступлений, признал частично, показав, что ДД.ММ.ГГГГ, он пришел к своей знакомой ФИО22, по адресу: <адрес>, с целью изготовить для себя наркотическое средство дезоморфин. Из имеющихся ингредиентов, которые он или принес с собой или они находились у ФИО23, он на кухне, путем химических реакций, стал кустарным способом готовить наркотик. В это время в гости к ФИО24 пришла так же знакомая ему ФИО25. Девушки находились в зале, чем они там занимались, он не знает. Приготовив наркотик, он набрал себе дозу в шприц, и пошел в зал, с целью его употребить. ФИО26 в это время прошили на кухню, при этом, последняя спросила, о возможности угостить ФИО29 наркотиком, на что он посоветовал поступить на её усмотрение. Он находился в зале, видел, что ФИО27 собралась уходить, а когда она выходила из квартиры, вошли сотрудники милиции и их задержали и доставили в отдел, где при понятых его досмотрели, изъяли из кармана шприц с дезоморфином, который он приготовил для себя и намеривался употребить. Так же из-под стельки его кроссовка, изъяли денежную купюру, достоинством 100 рублей. Данные деньги ему не принадлежат, как они оказались у него, пояснить не может, предполагает, что их могли подбросить ФИО28, чтобы его подставить. Признает, что изготовил и хранил для личного употребления наркотическое средство, к сбыту наркотика он не причастен.

Виновность подсудимого в совершении изложенных выше преступлений, подтверждается совокупностью доказательств, исследованных в судебном заседании, а именно:

Свидетель ФИО10 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ, в <адрес> обратилась ФИО30 с заявлением о желании провести проверочную закупку наркотических средств у Короткова. В отношении данного лица, как ему известно, от сотрудников, уже имелась информация о причастности к распространению наркотических средств. В присутствии понятых Малафееву досмотрели, выдали ей, деньги, в сумме 100 рублей, для приобретения наркотика, предварительно отксерокопировав денежную купюру. Затем, он с сотрудниками отдела и закупщицей, поехали к дому <адрес> где ФИО31 пошла в квартиру, осуществлять закупку, а они наблюдали за домом. Примерно через 2 часа, возле подъезда, были задержаны ФИО32 и Коротков, и доставлены в отдел. В присутствии понятых ФИО33 выдала шприц с дезоморфином, пояснив, что приобрела его у Короткова. В ходе личного досмотра Короткова, у того так же был обнаружен шприц с наркотиком, а так же денежная купюра, достоинством 100 рублей, находившаяся в кроссовке. Коротков пояснил, что изъятый у него наркотик хранился для личного употребления. Так же было установлено, что Коротков изготовил наркотик на квартире ФИО34. Он участвовал в осмотре данной квартиры, в ходе которого были изъяты приспособления и остатки веществ, предназначенные для приготовления дезоморфина.

Свидетели ФИО11 показал, что с ДД.ММ.ГГГГ, в <адрес> стала поступать оперативная информация о причастности гр. Короткова к незаконному распространению наркотических средств.ДД.ММ.ГГГГ было принято решение провести у Короткова проверочную закупку наркотических средств. В качестве закупщицы выступала г<адрес>, которую в присутствии понятых досмотрели, выдали деньги, в сумме 100 рублей, предварительно отксерокопировав денежные купюры. Затем, он с сотрудниками отдела и закупщицей, на служебной автомашине направились по дому <адрес>, где ФИО35 зашла в 6-й подъезд и направилась в <адрес> для осуществления проверочной закупки. Примерно через 1-2 часа, она подала условный сигнал о том, что закупка состоялась, после чего у подъезда дома были задержаны ФИО36 и Коротков и доставлены в отдел. В присутствии понятых, ФИО37 добровольно выдала шприц с жидкостью, пояснив, что это дезоморфин, который она приобрела у Короткова на выданные ей деньги. При досмотре Короткова, у него в обуви, была обнаружена данная денежная купюра, достоинством 100 рублей, ранее выданная закупщице. Так же у Короткова изъяли шприц с наркотическим средством дезоморфин. Кроме того, он присутствовал при проведении осмотра квартиры по адресу: <адрес>, в ходе которого были изъяты ингредиенты и приспособления для приготовления дезоморфина. Хозяйка квартиры ФИО38 пояснила, что все изъятое принадлежало Короткову.

Свидетель ФИО12 показала, что ДД.ММ.ГГГГ, сотрудниками <адрес> <адрес> проводилась проверочная закупка наркотических средств, с участием закупщице ФИО39. Ей было поручено произвести личный досмотр закупщицы. Были приглашены понятые женского пола, в присутствии которых ФИО40 была досмотрена, наркотических, денежных средств, при ней не обнаружили. ФИО41 были вручены деньги, в сумме 100 рублей, для покупки наркотика, предварительно отксерокопировав денежную купюру. По результатам досмотра был составлен протокол, в котором все присутствующие расписались. В этот же день, в здании <адрес> после проведения проверочной закупки, ФИО42 в её присутствии при участии двух понятых, добровольно выдала шприц с жидкостью мутного цвета, пояснив, что это наркотическое средство- дезоморфин, которое она приобрела на выданные ей деньги у гр. Короткова. Шприц упаковали в конверт, который опечатали оттиском печати.

Свидетель ФИО9 в суде показала, что ДД.ММ.ГГГГ, она обратилась в <адрес>, с заявлением, о желании принять участие в проверочной закупке наркотических средств у Короткова, у которого ранее приобретала наркотические средства. В присутствии понятых её досмотрели, отксерокопировали деньги, в сумме 100 рублей, которые выдали ей для приобретения наркотика. Она созвонилась с Коротковым и договорилась о приобретении дозы дезоморфина, договорившись встретиться на квартире по адресу: <адрес>. В сопровождении сотрудников милиции, она приехала по вышеуказанному адресу, прошла в квартиру, где находились ранее знакомая ФИО43 и Коротков. Последний, находясь на кухне, варил наркотик. Она с ФИО44, была все время в зале. Через некоторое время Коротков позвал на их кухню, где предал ей шприц с дезоморфином, а она отдала ему деньги в сумме 100 рублей, ранее выданные для приобретения наркотика. Так же, на кухонном столе она видела ещё шприцы с раствором. Коротков, в разговоре сообщил, что готовил наркотик так же и для себя. После этого, она с Коротковым вышли из квартиры и их задержали сотрудники милиции. В присутствии понятых, она добровольно выдала шприц с наркотическим средством, приобретенный у Короткова, который поместили в конверт и опечатали оттиском печати. Оснований для оговора Короткова у неё нет.

Из показаний свидетеля ФИО13 следует, что подсудимого Короткова она знает примерно с 2010 года, периодически с ним встречалась на почве совместного употребления наркотиков. Ей известно, что Коротков самостоятельно изготавливал наркотическое средство – дезоморфин. ДД.ММ.ГГГГ, Коротков ей позвонил, спросив разрешения приготовить у неё дома наркотик. Коротков пришел к ней, принес ингредиенты и стал на кухне изготавливать дезоморфин. Через некоторое время, к ней пришла ФИО46, пояснив, что ей необходимо встретиться с Коротковым. Она с ФИО45 находилась в зале, на кухню они не заходили. Примерно через 1,5 часа их позвал Коротков, который набрал раствор дезоморфина в шприц и передал его ФИО47, а та отдала ему 100 рублей. Затем Коротков набрал второй шприц, который передал ей. Она пошла в ванную комнату и сделала себе инъекцию. В это время Коротков с ФИО48 ушли. Примерно через час приехали сотрудники милиции, провели осмотр квартиры, в ходе которого изъяли приспособления для изготовления дезоморфина, которые принадлежали Короткову.

Свидетель ФИО14, в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ, его пригласили сотрудники милиции в <адрес>, участвовать в качестве понятого при проведении личного досмотра. В его присутствии был досмотрен гр. Коротков, у которого был изъят медицинский шприц с жидкостью, а так же денежная купюра, достоинством 100 рублей, находящаяся в правом кроссовке, надетом на досматриваемом. Коротков пояснил, что в жидкость в шприце, является наркотиком, который находится у него для личного употребления. По поводу неправомерных действий сотрудников милиции, Коротков не заявлял.

Из оглашенных, на основании ст. 281 УПК РФ, с согласия сторон, показаний свидетеля ФИО15., следует, что ДД.ММ.ГГГГ, её пригласили <адрес> <адрес> в качестве понятой. В её присутствии была досмотрена ФИО49, при которой ничего не обнаружили. После этого отксерокопировали денежную купюру в 100 рублей, которую выдали ФИО51 для покупки наркотика. В этот же день, ФИО50 в её присутствии добровольно выдала шприц с жидкостью, пояснив, что приобрела его на выданные деньги у парня по имени ФИО3 (Коротков), в квартире по адресу: <адрес>. Шприц упаковали в конверт, который опечатали печатью, а она расписалась в составленных документах ()

Из оглашенных, на основании ст. 281 УПК РФ, с согласия сторон, показаний свидетеля ФИО16 следует, что она дала аналогичные показания, подтвердив, что ДД.ММ.ГГГГ, участвовала в качестве понятой при досмотре ФИО52, которой вручили предварительно отксерокопированную купюру в 100 рублей, для покупки героина. В этот же день, ФИО53 добровольно выдала шприц с жидкостью, пояснив, что это наркотик, который она приобрела у парня по имени ФИО3, на выданные ей деньги ().

Из оглашенных, на основании ст. 281 УПК РФ, с согласия сторон, показаний свидетеля ФИО17. следует, что ДД.ММ.ГГГГ, он, находясь в <адрес> <адрес>, участвовал в качестве понятого, при досмотре Короткова, у которого в правом кармане олимпийки был обнаружен и изъят медицинский шприц, с жидкостью. Так же из правого кроссовка, под стелькой изъяли денежную купюру в 100 рублей, номер и серия которой совпала с ксерокопией денежной купюры, представленной сотрудниками милиции. Изъятое было упаковано в конверты, которые опечатывались. ()

Помимо изложенных показаний свидетелей, вина подсудимого в совершении изложенных преступлений, подтверждается доказательствами, содержащимися в материалах уголовного дела, в частности:

Заявлением ФИО9, согласно которому, она добровольно изъявила желание оказать содействие в проведении проверочной закупки наркотических средств у Короткова ФИО54 ().

Протоколом досмотра, из которого следует, что в присутствии понятых была исследована одежда ФИО9, наркотических, денежных средств, при ней не обнаружено ().

Протоколом пометки и выдачи денежных средств, согласно которому, в присутствии понятых, отксерокопирована одна денежная купюра, достоинством 100 рублей, и выдана ФИО9 для закупки наркотических средств (

Ксерокопией денежной купюры, выданной ФИО9, с подписями понятых, закупщицы (л

Протоколом выдачи наркотических веществ, согласно которому ФИО9 в присутствии понятых, добровольно выдан медицинский шприц объемом 3 мл, с жидкостью светло-желтого цвета объемом 1 мл, который упакован в бумажный конверт, тот опечатан печатью и заверен подписями понятых. ().

Протоколом досмотра, из которого следует, что в присутствии понятых была исследована одежда Короткова М.Г., в кармане олимпийки, обнаружены медицинский шприц объемом 6 мл заполненный мутной жидкостью, объемом 2,4 мл, в правом кроссовке обнаружена денежная купюра достоинством 100 рублей, номер и серия которой совпали с ксерокопией денежной купюры, выданной ФИО9 для покупки дезоморфина. ).

Протоколом осмотра места происшествия, согласно которому в ходе осмотра <адрес> на кухне обнаружены и изъяты: пластиковая бутылка с содержащейся в ней жидкостью белого цвета; разрезанная пластиковая бутылка; пластиковая бутылка с надписью: «бензин», стеклянный пузырек с остатками бурого вещества, а также тарелка с остатками бурого вещества ().

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ из которого следует, что вещество, добровольно выданное ФИО9, а также вещество, изъятое при личном досмотре у Короткова М.Г. является наркотическим средством- дезоморфин, предметы, изъятые в ходе осмотра места происшествия – квартиры

<адрес>, а именно вещество из бутыли (объект ) содержит в своем составе наркотическое средство- кодеин, вещество на поверхности тарелки и фрагмента бутылки содержит в своем составе наркотическое средство- дезоморфин. Первоначальные массы изъятых веществ составляли соответственно 0,980 грамм и 2,101 граммов. ().

Протоколом осмотра вещественных доказательств, согласно которому изъятые по делу наркотические и денежные средства, осмотрены, целостность упаковки при изъятии не нарушалась ().

Таким образом, на основании совокупности вышеизложенных согласующихся между собой доказательств, суд пришел к выводу о виновность подсудимого Короткова М.Г.. в совершении изложенных выше преступлений.

Причастность подсудимого к совершению данных преступлений подтверждается показаниями свидетелей: ФИО9, ФИО13, ФИО10, ФИО11 совокупностью которых, достоверно установлено, что ДД.ММ.ГГГГ, входе проведения сотрудниками <адрес>, оперативных мероприятий по проверочной закупке наркотических средств, подсудимый Коротков М.Г. передал гр. ФИО9 за денежное вознаграждение наркотическое средство – дезоморфин, и кроме того, изготовил и хранил при себе, для личного употребления, часть данного наркотического средства. Наркотические средства были изъяты сотрудниками милиции из незаконного оборота.

Так же, о причастности подсудимого к совершению данного преступления свидетельствуют показания свидетелей: ФИО12, ФИО14, оглашенные показания свидетелей: ФИО17, ФИО18, ФИО16 об обстоятельствах проведения ДД.ММ.ГГГГ, у подсудимого проверочной закупки наркотических средств.

Оснований не доверять показаниям вышеизложенных свидетелей, у суда нет, поскольку на следствии и в судебном заседании, их показания являются последовательными, по своей сути, относительно инкриминируемых подсудимому событий, согласуются между собой, а так же подтверждаются доказательствами, содержащимися в материалах уголовного дела.

Помимо изложенного, о причастности подсудимого к сбыту наркотического средства, объективно свидетельствует протокол его досмотра, в ходе которого у подсудимого Короткова, были изъяты деньги, выданные ранее «закупщице» для проведения проверочной закупки.

Показания подсудимого о его непричастности к сбыту наркотических средств, и отрицающего принадлежность ему изъятых при досмотре денег, суд считает недостоверными, направленными на избежание уголовной ответственности за совершенное преступление, поскольку они опровергаются всей совокупностью вышеприведенных доказательств по делу.

Данные доводы подсудимого проверялась как в ходе предварительного следствия, так и в судебном заседании и не нашли своего подтверждения.

Сам протокол досмотра, составлен с соблюдением требований предъявляемых к данным документам на этапе предварительного следствия, исследовался в суде, и является допустимым доказательством по делу.

Досмотр одежды подсудимого, проводилось в присутствии понятых: ФИО14 и ФИО17 подтвердивших в своих показаниях, что каких-либо неправомерных действий сотрудников милиции, зафиксировано не было, на Короткова давления не оказывалось, последний, замечаний на деятельность органов милиции не заявлял.

Проверочная закупка наркотических средств, произведена на основании Закона РФ «Об оперативно розыскной деятельности», материалы приобщены к уголовному делу в соответствии с требованиями Уголовно процессуального кодекса РФ, в связи с чем, добытые доказательства, суд так же признает допустимыми.

Доводы подсудимого о его оговоре со стороны свидетелей ФИО9 и ФИО13 так же не нашли своего подтверждения в ходе судебного разбирательства.

При этом, у суда нет оснований подвергать сомнениям показания вышеназванных свидетелей об обстоятельствах передачи подсудимым шприца с наркотическим средством, так как их показания на следствии и в судебном заседании последовательны, и согласуются с совокупностью иных исследованных по делу доказательств.

Кроме того, суд учитывает, что Малафеева добровольно изъявила желание на участие в проверочной закупке, осознавала, что находится под контролем сотрудников милиции, и действовала в рамках отведенной ей роли, что подтверждено показаниями иных участников проверочной закупки.

То обстоятельство, что свидетели Малафеева и Дементьева, так же являются лицами, употребляющими наркотические средства, при анализе данных показаний с совокупностью иных исследованных доказательств, не дают суду оснований признавать их показания недопустимыми.

Факт незаконного изготовления и хранения наркотического средства- дезоморфин, изъятого у подсудимого, Коротоков признает, и данные его показания согласуются с совокупностью вышеприведенных доказательств и соответствуют фактически установленным обстоятельствам дела.

Органами предварительного следствия, действия подсудимого квалифицированы по ст. 30 ч.3, 228-1 ч. 3 п. «г» УК РФ, однако, в судебном заседании государственный обвинитель предложил квалифицировать действия Короткова М.Г. по ст. 30 ч.3, 228-1 ч. 2 п. «б» УК РФ и 228 ч. 1 УК РФ.

Свою позицию государственный обвинитель мотивировал тем, что умысел подсудимого на сбыт изъятого у него наркотического средства – дезоморфин, массой 2,101 граммов, исследованными доказательствами объективно не установлен, доводы подсудимого об отсутствии у него намерения на сбыт данной массы наркотика, не опровергнуты, а все неустранимые по делу сомнения должны трактоваться в пользу подсудимого.

Суд признает позицию государственного обвинителя обоснованной и мотивированной, исходя из неё при квалификации действий подсудимого.

Давая правовую оценку действиям подсудимого, суд исходит из вышеизложенной позиции государственного обвинителя, а так же установленных приведенными выше доказательствами обстоятельств дела, согласно которым: подсудимый, обладая наркотическим средством - дезоморфин, свободный оборот которого на территории Российской федерации запрещен, в ходе проведения в рамках Закона РФ «Об оперативно-розыскной деятельности», проверочной закупки наркотических средств, путем продажи, передал часть указанного наркотического средства - героин - другому лицу, а поскольку данное наркотическое средство было изъято правоохранительными органами из незаконного оборота, не довел свой умысел до конца, по обстоятельствам от него не зависящим. Масса наркотического средства соответствует крупному размеру.

Он же, незаконно изготовил и хранил наркотическое средство – дезоморфин, для личного употребления, то есть без цели сбыта, массой соответствующей крупному размеру.

При изложенных обстоятельствах, действия подсудимого Короткова М.Г. следует квалифицировать по ст. 30 ч.3, 228-1 ч. 2 п. «б» УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере.

Такт же, действия подсудимого следует квалифицировать по ст. 228 ч. 1 УК РФ, как незаконное приобретение, хранение наркотических средств, без цели сбыта в крупном размере.

При назначении наказания, суд принимает во внимание характер, общественную опасность, степень тяжести совершенных преступлений, относящихся к категории особо тяжких, и средней тяжести преступлений, обстоятельства их совершения, незавершенность (по первому эпизоду) объективной стороны преступления, а так же личность подсудимого:

Коротков М.Г. на учетах в наркологическом, психоневрологическом диспансерах не состоит, по месту содержания под стражей характеризуется удовлетворительно, ранее судим.

Кроме того, суд учитывает наличие у подсудимого тяжелого хронического заболевания <данные изъяты> что относит к обстоятельствам, смягчающим наказание.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого согласно ст. 63 УК РФ является наличие рецидива преступлений.

С учетом всех изложенных обстоятельств, суд пришел к убеждению, что подсудимому Короткову М.Г. следует назначить наказание только в виде лишения свободы, ( с учетом требований ст. 66 ч. 3 УК РФ по первому эпизоду) полагая, что только данный вид наказания, связанный с изоляцией от общества будет соответствовать целям восстановления социальной справедливости и способствовать исправлению подсудимого. Указанное наказание необходимо исполнять реально.

Вместе с тем, наличие у подсудимого тяжелого хронического заболевания, его стадия, нахождение фактически с июля 2011 года на длительном стационарном лечении, неоднократными ухудшении состояния здоровья в ходе судебного разбирательства, суд считает необходимым признать исключительным обстоятельством по делу, назначив по эпизоду сбыта, наказание с применением ст. 64 УК РФ, то есть ниже низшего предела, предусмотренного санкцией статьи.

Дополнительного наказания в виде штрафа, суд считает возможным не применять.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 307-309 УПК РФ, суд, -

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Короткова ФИО55 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 2 п. «б», 228 ч. 1 УК РФ и назначить наказание:

по ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 2 п. «б» УК РФ, с учетом ст. 64 УК РФ в виде 4 (четырех) лет 6 (шести) месяцев лет лишения свободы, без штрафа.

по ст. 228 ч. 1 УК РФ в виде 1 (одного) года лишения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Короткову М.Г. наказание в виде 5 (пяти) лет лишения свободы, без дополнительного вида наказания, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения осужденному - заключение под стражей, сохранить, до вступления приговора в законную силу.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Зачесть в срок назначенного наказания время содержания осужденного под стражей в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства – два конверта с наркотическим средством – дезоморфин, остаточной общей массой 1,818 грамма, полиэтиленовый пакет с предметами для изготовления дезоморфина, согласно постановления о приобщении к делу от ДД.ММ.ГГГГ (), находящиеся <адрес> <адрес>- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд через Автозаводский районный суд <адрес> в течение 10-и суток с момента оглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок с момента получения копии приговора.

В случаи подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Автозаводского районного суда

г. Тольятти И.Н. Пикалов