приговор в отн Правдивцева А.В. ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Тольятти 17 ноября 2011г.

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе: председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Автозаводского района г. Тольятти Потехенской А. Ю.

подсудимого Правдивцева А.В.

защитника в лице адвоката Желтухина М. И., представившего ордер № 37/00- 1043

от 17 ноября 2011 года

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Правдивцева А.В., <данные изъяты> не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

установил:

Правдивцев А. В. 14 октября 2011 года около 14 часов находясь <адрес> а именно <адрес> г. Тольятти незаконно приобрел путем сбора наркотическое средство – марихуану – массой 19,6 грамма (в высушенном состоянии), хранил его, намереваясь употребить, но в этот день в 16 часов 30 минут около <адрес> г. Тольятти был задержан работниками полиции, <данные изъяты>, наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Правдивцев А. В. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном акте; подтвердил свое намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Правдивцевым А. В. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно; подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Правдивцева А. В. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Правдивцева по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно - он своими умышленными действиями совершил незаконное приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который по месту жительства характеризуется положительно, в содеянном он раскаивается, не судим.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Правдивцева А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей..

Меру пресечения – подписку о невыезде – сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - пакет из непрозрачного полимерного материала ярко-розового цвета с марихуаной в высушенном виде массой 18,9 грамма и конверт из бумаги белого цвета с марихуаной в высушенном виде массой 2.443 грамма, хранящиеся по квитанции 522/364 от 02 ноября 2011 года в камере вещественных доказательств Управления МВД России по г. Тольятти – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в 10-суточный срок в Самарский областной суд через Автозаводский суд г. Тольятти, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Данный экземпляр изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись /А. М. Корепин/

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>