приговор в отн Кулагина С.А., ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

11 ноября 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе: председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Хлыстовой Е. В.

подсудимого Кулагина С. А.

защиты в лице адвоката Ткаченко С. Е., представившего ордер № 37/00-4094

от 11 ноября 2011 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Кулагина С.А., <данные изъяты>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ

установил:

Кулагин С. А. 24 сентября 2011 года около 17 часов в <адрес> г. Тольятти путем сбора дикорастущего растения конопли, незаконно приобрел наркотическое средство – марихуану – массой 19,7 грамма (в высушенном состоянии), которое хранил в своей матерчатой барсетке черного цвета, но в тот же день около 19 часов 30 минут на остановке общественного транспорта <адрес> г. Тольятти был задержан работниками полиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Кулагин С. А. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном акте; подтвердил своё намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Кулагиным С. А. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Кулагина С. А. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Кулагина С. А. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который характеризуется по месту жительства удовлетворительно, раскаивается в содеянном; <данные изъяты> эти обстоятельства признаются смягчающим наказание.

Суд считает возможным назначить наказание Кулагину С. А. с применением ст. 73 УК РФ, так как его исправление возможно без отбытия реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Кулагина С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком один год.

Обязать Кулагина С. А. не менять постоянного места жительства и работы без уведомления ФБУ МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области.

Меру пресечения – подписку о невыезде - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – наркотическое средство- марихуана, массой 17,7 грамма в пакете-файле из прозрачного бесцветного полимерного материала и марихуана, массой 3,110 грамма в пакете из полупрозрачного материала, окрашенный в белей и зеленый цвета, хранящееся по квитанции № 522/264 от 19 октября 2011 года в камере хранения У МВД России по г. Тольятти – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в 10-суточный срок в Самарский областной суд через Автозаводский суд г. Тольятти.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин