приговор в отн Кузьменко А.Н, ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

10 ноября 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе: председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Артюшкиной О. В.

подсудимого Кузьменко А. Н.

защиты в лице адвоката Улановой А. А., представившей ордер № 19-11/217/

от 10 ноября 2011 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Кузьменко ФИО6, <данные изъяты> не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ

установил:

Кузьменко А. Н. 19 сентября 2011 года в 11 часов в <адрес> г. Тольятти незаконно изготовил <данные изъяты> наркотическое средство – дезомарфин – массой 1,829 грамма, хранил его, намереваясь употребить, но в тот же день около 16 часов у <адрес> г. Тольятти был задержан работниками полиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Кузьменко А. Н. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном акте; подтвердил своё намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Кузьменко А. Н. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Кузьменко А. Н. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Кузьменко А. Н. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который по месту жительства и работы характеризуется положительно, в содеянном раскаивается.

Суд считает возможным назначить наказание Кузьменко А. Н. с применением ст. 73 УК РФ, - его исправление возможно без отбывания реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Кузьменко ФИО7 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком один год.

Обязать Кузьменко А. Н. не менять место жительства и работы без уведомления ГУ МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области.

Меру пресечения – подписку о невыезде - сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – наркотическое средство - дезоморфин, массой 1,529 грамма хранящиеся по квитанции № 522/244 от 14 октября 2011 года в камере хранения Управлении МВД России по г. Тольятти – уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем личном участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин