приговор в отн Мазина В.И., ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

14 ноября 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Потехенской А. Ю.

подсудимого Мазина В. И.

защитника в лице адвоката Гусевой В. Ю., представившей ордер № 37/00-1227

от 14 ноября 2011 года

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Мазина В.И., <данные изъяты>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

установил:

Мазин В. И. 23 сентября 2011 года около 19 часов в <адрес> г. Тольятти незаконно изготовил <данные изъяты> наркотическое средство дезоморфин - массой 1.300 грамма, хранил у себя дома в холодильнике до момента задержания работниками милиции в 19 часов 20 минут по месту своего проживания, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Мазин В. И. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном акте; подтвердил своё намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Мазиным В. И. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Мазина В. И. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Мазина В. И. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который характеризуется положительно, раскаивается в содеянном, не судим.

Суд считает возможным назначить Мазину В. И. наказание с применением ст. 73 УК РФ, так как его исправление возможно без отбывания реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Мазина В.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком один год.

Обязать Мазина В. И. не менять постоянного места жительства без уведомления ФБУ МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области.

Меру пресечения – подписку о невыезде – оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - конверт со шприцем из полимерного материала и пакет с прикурсорами, находящимися по квитанции № 522/298 от 21 октября 2011 года в камере хранения вещественных доказательств Управления МВД России по г. Тольятти - уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем личном участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин