приговор в отн Токарева А.А., ст.161 ч.1 УК РФ



Дело № 1-/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

15 ноября 2011г. г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского

района г. Тольятти Телиной Е. Г.

подсудимого Токарева А. А.

защитника в лице адвоката Янкиной В. И., представившей ордер № 000954

от 15 ноября 2011 года

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Токарева ФИО8, <данные изъяты> не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ,

установил:

Токарев А. А. 28 августа 2011 года около 01 часа 40 минут в <адрес> г. Тольятти тайно в состоянии алкогольного опьянения в присутствии ФИО9 открыто похитил с кухонного стола сотовый телефон «Soni Erikson j110i», стоимостью 1000 рублей и сотовый телефон «LG», стоимостью 1500 рублей, принадлежащие ФИО10 причинив потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 2500 рублей.

Токарев А. А. вину признал полностью, согласился с описанием преступления изложенного в обвинительном акте; подтвердил свое намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Токаревым А. А. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель и потерпевшая не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами; которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Токарева А. А. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Токарева А. А.. по ст. 161 ч. 1 УК РФ квалифицированы правильно – он совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который не судим, работает, характеризуется по месту работы положительно, в содеянном раскаивается.

Суд считает возможным назначить наказание Токареву А. А. с применением ст. 73 УК РФ, так как его исправление возможно без отбывания реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Токарева А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком один год.

Обязать Токарева А. А. не менять место жительства и работы без уведомления ГУ МРУИИ 2 ГУФСИН России по Самарской области.

Меру пресечения – подписку о невыезде – сохранить до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в 10-суточный срок в Самарский облсуд через Автозаводский суд г. Тольятти.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин