приговор в отношении Кудрявцева И.В., ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

09 ноября 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Телиной Е. Г.

подсудимого Кудрявцева И. В.

защиты в лице адвоката Кондрашовой Т. А., представившей ордер № 37/00-2120 от 09 ноября 2011 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Кудрявцева И.В., <данные изъяты> не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

установил:

Кудрявцев И. В. 09 сентября 2011 года около 16.00 часов, находясь <адрес> г.Тольятти незаконно приобрел наркотическое средством путем сбора дикорастущего растения – конопли для личного употребления. Наркотическое средство – марихуану, массой в высушенном состоянии 49,5 грамма, Кудрявцев И. В. сложил в полиэтиленовый пакет синего цвета и хранил при себе до момента задержания 09 сентября 2011 года у <адрес> г. Тольятти сотрудниками полиции.

Подсудимый Кудрявцев И. В. вину признал полностью, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Кудрявцевым И. В. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Кудрявцева И. В. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Кудрявцева И. В. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который характеризуется по месту жительства удовлетворительно, в содеянном раскаивается.

Суд считает возможным назначить наказание Кудрявцеву И. В. с применением ст. 73 УК РФ, так как его исправление возможно без отбывания реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Кудрявцева ФИО7 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок два года.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком два года.

Обязать Кудрявцева И. В. не менять место жительства и работы без уведомления ФБУ МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области, <данные изъяты>.

Приговор мирового судьи судебного участка № 89 Самарской области от 21 сентября 2011 года исполнять самостоятельно.

Меру пресечения - подписку о невыезде – оставить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - наркотическое средство – марихуану - массой 46.5 грамма, хранящееся по квитанции № 522/177 от 28 сентября 2011 года в камере хранения вещественных доказательств У МВД России по г. Тольятти - уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем личном участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин