приговор в отн Вирачева А.Ю. ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

10 ноября 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Потехенской А. Ю,

подсудимого Вирачева А. Ю.

защитника в лице адвоката Улановой А. А., представившей ордер № 19-11/216

от 10 ноября 2011 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Вирачева А.Ю., <данные изъяты> судимого 02 мая 2006 года по ст. ст. 228-1 ч. 2 п. «б», 64 УК РФ к 4 годам лишения свободы с содержанием в исправительной колонии строгого режима, 24 ноября 2008 года освободился условно-досрочно на 1 год 2 месяца 1 день,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

установил:

Вирачев А. Ю. 19 сентября 2011 года около 23 часов <адрес> г. Тольятти <данные изъяты> незаконно изготовил наркотическое средство – дезоморфин – массой 1,940 грамма, - хранил, намереваясь употребить, но вскоре был задержан возле <адрес> г. Тольятти сотрудниками полиции, наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Подсудимый Вирачев А. Ю. вину признал полностью, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Вирачевым А. Ю. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Вирачева А. Ю. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Вирачева А. Ю. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который характеризуется по месту жительства и работы положительно, раскаивается в содеянном, <данные изъяты>, эти обстоятельства признаются смягчающими наказание.

Вирачев А. Ю. ранее судим, в его действиях содержится рецидив, - данное обстоятельство расценивается судом обстоятельством, отягчающим наказание.

Суд считает возможным назначить наказание Вирачеву А. Ю. с применением ст. 73 УК РФ, так как его исправление возможно без отбытия реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Вирачева А.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок один год.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком один год.

Обязать Вирачева А. Ю. не менять постоянного места жительства и работы без уведомления ФБУ МРУИИ № 39 ГУФСИН России по Самарской области.

Меру пресечения – подписку о невыезде – сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – наркотическое средство - дезоморфин, массой 1,640 грамма - находящееся по квитанции № 522/240 от 14 октября 2011 года в камере хранения вещественных доказательств Управления МВД по г. Тольятти - уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем личном участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин