приговор в отн Хитина С.С., ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

18 ноября 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суда г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Макина Н. А.

подсудимого Хитина С. С.

защитника в лице адвоката Чикобава Е. М., представившей ордер № 000391

от 18 ноября 2011 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Хитина С.С., <данные изъяты> не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

установил:

Хитин С. С. 04 октября 2011 года примерно в 01.00 часов <адрес>, г. Тольятти путем сбора дикорастущего растения конопля, незаконно приобрел наркотическое средство марихуану массой 24,3 грамма в высушенном состоянии, хранил при себе, но в 01.30 часов был задержан у <адрес> г. Тольятти сотрудниками полиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Хитин С. С. вину признал полностью, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Хитинным С. С. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Хитина С. С. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Хитина С. С. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который не судим. характеризуется по месту жительства положительно, в содеянном раскаивается, <данные изъяты> - данные обстоятельства признаются судом смягчающими наказание.

Обстоятельств отягчающих наказание не выявлено.

Суд считает возможным назначить наказание Хитину с. С. с применением ст. 73 УК РФ, так как его исправление возможно без отбытия реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Хитина С.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год.

Обязать Хитина С. С. не менять постоянного места жительства без уведомления ФБУ МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области.

Меру пресечения – подписку о невыезде - сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – марихуана, массой 21,7 грамма и 7,453 грамма, хранящееся по квитанции № 522/303 от 21 октября 2011 года в камере хранения Управления МВД России по г. Тольятти – уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин