Чумаев сбыт наркотиков



П Р И Г О В О Р – 1563/11

Именем Российской Федерации

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Автозаводский районный суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Ежова И.М.

при секретаре Пожигановой А.С.,

с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора <адрес> Володина В.В.,

подсудимого Чумаева Р.Р.,

защитника ФИО4, представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Чумаева ФИО13, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, татарина, зарегистрированного и проживающего в <адрес>, образование средне - специальное, гражданина РФ, не военнообязанного, холостого, не работающего с ДД.ММ.ГГГГ, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч.3, 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Чумаев Р.Р., имея умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства – марихуана и психотропного вещества – амфетамин в особо крупном размере, в июле 2011 года на территории <адрес>, при неустановленных следствием обстоятельствах незаконно приобрел у неустановленного следствием лица наркотическое средство – марихуану массой 0,259 грамма и психотропное вещество – амфетамин массой 2,126 грамма, которое намеревался сбыть лицам, употребляющим наркотические средства.

С целью реализации своего преступного умысла, Чумаев Р.Р. ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 21.00 часов до 21.40 часов, находясь возле магазина по продаже разливного пива «<данные изъяты> <адрес>, согласно ранее достигнутой договоренности встретился с ранее ему знакомой ФИО5. Последняя, действуя в ходе проведения сотрудниками правоохранительных органов оперативного мероприятия «Проверочная закупка наркотических средств», передала Чумаеву деньги в сумме 6000 рублей, шестью денежными купюрами, достоинством по 1000 рублей каждая, выданные ранее ей сотрудниками правоохранительных органов для проведения закупки. После получения Чумаевым денежных средств, последний вышел из магазина, пообещав вернуться через 30 минут и сбыть Канищевой согласно ранее достигнутой договоренности наркотическое средство – марихуану и психотропное вещество – амфетамин.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 21.45 часов до 22.30 часов, находясь в помещении вышеуказанного магазина, Чумаев незаконно сбыл <данные изъяты> наркотическое средство и психотропное вещество и здесь же был задержан сотрудниками правоохранительных органов, при этом вышеуказанное наркотическое средство – марихуана и психотропное вещество – амфетамин были изъяты из незаконного оборота, в связи с чем довести свой преступный умысел Чумаев до конца не смог по независящим от него обстоятельствам.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 22.50 часов до 23.20 часов <данные изъяты> действующая в ходе проведения сотрудниками правоохранительных органов вышеуказанного оперативного мероприятия, находясь в служебном кабинете МОРО (дислокация <адрес>) полиции ГУ МВД России по ПФО, расположенном по адресу: строение 39 по <адрес>, добровольно выдала сотрудникам правоохранительных органов приобретенное ею у Чумаева: один прозрачный полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета, которое согласно заключения эксперта а от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством – марихуана, общей массой 0, 259 грамма и один сверток из полимерного материала белого цвета с веществом бело-коричневого цвета, которое согласно заключения эксперта а от ДД.ММ.ГГГГ является психотропным веществом – амфетамин, общей массой 2,126 грамма, что соответствует особо крупному размеру.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 22.50 часов до 23.20 часов в служебном кабинете МОРО (дислокация <адрес>) полиции ГУ МВД России по ПФО, расположенном по адресу: строение по <адрес>, сотрудниками правоохранительных органов в ходе личного досмотра у Чумаева в правом переднем кармане джинсовых брюк были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 6000 рублей шестью денежными купюрами, достоинством по 1000 рублей каждая, выданные ранее Канищевой, действующей в ходе проведения сотрудниками правоохранительных органов проверочной закупки наркотических средств.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Чумаев Р.Р. вину свою признал полностью и показал, что во второй половине июля 2011 года, находясь по своими делам в <адрес>, он созвонился и встретился со своими приятелем ФИО14. При встрече <данные изъяты> предложил ему приобрести наркотики «фен» и марихуану за 2500 рублей. При этом наркотика «фен» было 2,2 грамма, а, как он слышал, в Тольятти данный наркотик стоил 1500 рублей за 1 грамм. Он решил приобрести наркотики, чтобы продать подороже в Тольятти. Приехав в Тольятти он, опасаясь уголовного преследования, спрятал приобретенные наркотики под бетонной плитой подъезда <адрес>, в <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время примерно в 20.00 часов ему позвонила <данные изъяты>, которая является знакомой его сожительницы. <данные изъяты> спросила, сможет ли он продать ей наркотики, а именно: амфетамин 3 грамма и марихуаны 1 грамм. Он, вспомнив о приобретенных в <адрес> наркотиках, сказал <данные изъяты> что продаст ей указанные наркотики за 6000 рублей, при этом подъедет в пивной магазин «<данные изъяты> расположенный по <адрес>, где она работает продавцом. Когда он подъехал с <данные изъяты> на встречу к <данные изъяты> последняя передала ему 6000 рублей шестью купюрами номиналом по 1000 рублей каждая.

После этого, вместе с другом <данные изъяты> на машине направился в 16 квартал на <адрес> к дому , где были спрятаны ранее приобретенные им наркотические средства. Забрав наркотические средства, он вернулся в магазин к <данные изъяты> и передал ей свертки с амфетамином и марихуаной. После чего он был задержан сотрудниками полиции, которые обнаружили и изъяли у него телефон и деньги в размере 6000 рублей.

В содеянном раскаивается. После задержания он оказывал помощь правоохранительным органам в изобличении <данные изъяты> и других лиц, занимающихся сбытом наркотических средств, для этого ездил в <адрес>, где приобретал марихуану и перевозил её в <адрес>.

Кроме полного признания своей вины подсудимым, его вина подтверждается показаниями свидетелей:

Допрошенная в судебном заседании в качестве свидетеля ФИО5 показала, что ДД.ММ.ГГГГ она обратилась в полицию – межрегиональный отдел, расположенный по адресу: <адрес> с заявлением о том, что желает оказать содействие органам внутренних дел в поимке сбытчиков наркотических средств, а именно о том, что желает провести проверочную закупку наркотических средств у ранее ей знакомого Чумаева, так как знала, что Чумаев может продать различные наркотические средства: «фен», марихуану, поскольку ранее приобретала у него наркотики. В служебном кабинете она была досмотрена в присутствии двух понятых, ничего запрещенного у нее обнаружено не было. Затем в ее присутствии и в присутствии двух понятых были отксерокопированы денежные средства в сумме 6000 рублей шестью купюрами номиналом по 1000 рублей каждая. Данные денежные средства после этого были переданы ей. Также в ее присутствии была досмотрена машина <адрес> серебристого цвета, также ничего запрещенного обнаружено не было. По фактам досмотров были составлены протоколы.

Затем, она совместно с оперуполномоченными направилась в магазин «<данные изъяты> расположенный по адресу: <адрес>, где она работает продавцом. В дальнейшем она созвонилась с Чумаевым и договорилась о приобретении наркотика, а именно: 3 грамм амфетамина и 1 грамма марихуаны, всего на общую сумму 6000 рублей, при этом они определились, что Чумаев приедет к ней в магазин. Примерно через 10-15 минут Чумаев подъехал к ней в магазин. Она передала ему денежные средства в сумме 6000 рублей, ранее выданные ей сотрудниками правоохранительных органов. Чумаев сказал, что через 30 минут привезет наркотические средства.

Примерно через 30 минут Чумаев вернулся и передал ей один полиэтиленовый сверток белого цвета с наркотическим средством – амфетамин и один прозрачный полиэтиленовый пакетик с фиксатором – с марихуаной. При этом, один из оперативных сотрудников стоял за барной стойкой. Сразу же после передачи наркотиков Чумаев был задержан оперативными сотрудниками. Она прошла в машину под управлением оперуполномоченного <данные изъяты> на которой проехала в МОРО, расположенное по адресу: <адрес>, где в служебном кабинете добровольно в присутствии понятых выдала один полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом бело-коричневого цвета внутри и один полиэтиленовый сверток с фиксатором с веществом растительного происхождения зеленого цвета внутри, пояснив при этом, что приобрела данные свертки у парня по имени <данные изъяты>. Указанные свертки были помещены в пустой бумажный конверт, который был опечатан, и на нем поставлены подписи понятых. Она расписалась в протоколе добровольной выдачи наркотических средств. После этого она была досмотрена сотрудником правоохранительных органов, ничего запрещенного у нее обнаружено не было.

Допрошенный в судебном заседании в качестве свидетеля ФИО6 показал, что ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время он по просьбе сотрудников правоохранительных органов в здание МОРО ГУ МВД России по ПФО участвовал в качестве понятого при ксерокопировании шести денежных купюр, достоинством 1000 рублей каждая. После этого данные денежные средства в сумме 6000 рублей в его присутствии и в присутствии второго понятого были выданы ФИО5 для проведения проверочной закупки наркотических средств. По данному факту был составлен протокол пометки и выдачи денежных средств, где он и второй понятой расписались.

В тот же день, ДД.ММ.ГГГГ, через некоторое время он вновь участвовал при добровольной выдаче приобретенных в ходе проведения проверочной закупки наркотических средств ФИО5. Последняя выдала один полиэтиленовый сверток белого цвета с порошкообразным веществом бело-коричневого цвета внутри и один полиэтиленовый пакетик с фиксатором с веществом растительного происхождения зеленого цвета внутри. Данные свертки в его присутствии и в присутствии второго понятого были упакованы в пустой конверт, который был опечатан, на нем он, второй понятой и <данные изъяты> поставили свои подписи. Был составлен протокол добровольной выдачи, в котором также все участвующие лица расписались.

После этого в присутствии его и второго понятого был произведен личный досмотр Чумаева Р.Р.. В ходе этого досмотра в переднем правом кармане джинсовых брюк были обнаружены и изъяты денежные средства в размере 6000 рублей, купюрами по 1000 рублей. Серии и номера этих купюр совпали с номерами и сериями ксерокопий денежных купюр ранее выданных <данные изъяты> для проведения проверочной закупки. Чумаев пояснил, что данные денежные средства ему передала знакомая по имени <данные изъяты> для покупки наркотиков. Также был составлен протокол личного досмотра, где он и второй понятой расписались.

После этого в его присутствии и в присутствии второго понятого были досмотрены автомашины <адрес> В данных машинах денежных и наркотических средств обнаружено не было. По данным фактам были составлены протоколы, в которых поставили подписи все участвующие лица.

Допрошенный в судебном заседании в качестве свидетеля ФИО7 показал, что он работает старшим оперуполномоченным МОРО (дислокация <адрес>) полиции ГУ МВД России по ПФО. ДД.ММ.ГГГГ в отдел обратилась ФИО5 с желанием оказать содействие в проведении проверочной закупки предположительно наркотического средства амфетамин и марихуана у Чумаева Р.Р. Было принято решение о проведении проверочной закупки наркотических средств, закупщиком должна была быть <данные изъяты>

<данные изъяты> этого в присутствии двух понятых и оперуполномоченной женщины был произведен личный досмотр <данные изъяты> В ходе досмотра <данные изъяты> денежных и наркотических средств обнаружено не было, также был составлен протокол личного досмотра, где все участвующие лица расписались. Затем, он в присутствии двух понятых отксерокопировал денежные средства в сумме 6000 рублей шестью купюрами по 1000 рублей, после чего данные денежные купюры были выданы <данные изъяты> для проведения проверочной закупки наркотических средств. Им был составлен протокол пометки и выдачи денежных средств, в котором он, двое понятых и <данные изъяты> расписались. После этого в присутствии двух понятых оперуполномоченным была досмотрена автомашина <данные изъяты> осмотра ничего обнаружено не было. Также был составлен акт исследования автомашины, где все участвующие лица расписались.

Затем, <данные изъяты> вместе с ним на вышеуказанной машине под его управлением направились по указанной <данные изъяты>: <адрес> – в магазин по продаже пива «<данные изъяты>», где она работает продавцом. Другие оперативные сотрудники следовали на другой машине следом за ними. Приехав в вышеуказанный магазин, <данные изъяты> созвонилась с Чумаевым и договорилась о приобретении наркотиков: амфетамин 3 грамма и марихуаны 1 грамм на общую сумму 6000 рублей, при этом они договорились, что Чумаев подъедет в магазин. Через некоторое время Чумаев зашел в магазин, из которого вышел через 2-3 минуты, сел в ту же машину и уехал, вернувшись в магазин через 30 минут.

После этого Чумаев снова зашел в магазин, передал наркотики <данные изъяты> и затем Чумаева задержали. Затем он отвез <данные изъяты> в отдел, где <данные изъяты> добровольно в присутствии понятых выдала приобретенные наркотические средства: амфетамин и марихуану, пояснив, что данные наркотики она приобрела у Чумаева. Выданные наркотические средства были опечатаны.

Оперуполномоченный <данные изъяты> с участием понятых досмотрел задержанного Чумаева. В ходе досмотра в переднем правом кармане джинсовых брюк у Чумаева были обнаружены денежные средства в сумме 6000 рублей, купюрами по 1000 рублей. Номера и серии обнаруженных купюр совпали с номерами и сериями ксерокопий денежных купюр ранее выданных <данные изъяты> для проведения проверочной закупки. Чумаев пояснил, что данные денежные средства ему передала <данные изъяты> для покупки наркотиков.

После задержания Чумаев оказывал помощь правоохранительным органам в изобличении <данные изъяты> и других лиц, занимающихся сбытом наркотических средств, для этого тот ездил в <адрес>, где приобретал марихуану и перевозил её в <адрес> под их контролем, результатом его действий явилось возбуждение несколько уголовных дел по особо тяжким преступлениям.

Допрошенный в судебном заседании в качестве свидетеля ФИО8 дал показания, аналогичные показаниями свидетеля ФИО7.

Допрошенный в судебном заседании в качестве свидетеля ФИО9 показал, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19.30 часов он приехал в гости к Чумаеву, чтобы приграть в карты, где уже находились ранее ему незнакомые трое парней и девушка. Примерно в 20 часов на сотовый телефон Чумаеву кто-то позвонил. Из разговора он понял, что Чумаев обещает кому-то что-то привезти, что именно Чумаев не говорил. После этого разговора Чумаев попросил его свозить по делам, обещав заплатить за бензин. Он согласился.

Сначала по просьбе Чумаева они поехали в 19 квартал к магазину «Даниловский», где Чумаев вышел из машины и направился в пивной магазин «Биржа». Затем, вернувшись, Чумаев попросил отвезти его в 16 квартал к дому 31 по <адрес>, где Чумаев также вышел и направился к молодым людям стоящим у подъезда. Примерно через 10 минут Чумаев сел к нему в машину, и они снова поехали к пивному магазину, расположенному на <адрес> в 19 квартале, там Чумаев вышел из машины и ушел в магазин. Он остался ждать его в машине. В машине с ним также находился ранее ему незнакомый парень, который сел в машину вместе с Чумаевым на остановке, он с ним не разговаривал.

В это время в двери машины открыли сотрудники полиции и произвели его задержание, при этом парень, сидевший на заднем сиденье, убежал. Он был доставлен в отдел МОРО МВД России по ПФО, где был досмотрен, также была досмотрена его машина, но ничего запрещенного обнаружено не было.

Допрошенный в судебном заседании в качестве свидетеля ФИО10 показал, что ранее он знаком с ФИО11. Через Ковалева он познакомился с Чумаевым, с которым отношений не поддерживает. ДД.ММ.ГГГГ вечером он стоял возле подъезда вместе с <данные изъяты> В это время подъехал Чумаев. <данные изъяты> вместе с Чумаевым ушли за дом, он ушел домой. Спустя какое – то время к нему домой пришел <данные изъяты> и рассказал, что кто-то пытался их задержать либо напасть, а он убежал, после этого они выпили пива и разошлись. Сам он наркотические средства не употребляет и наговорил лишнего на Чумаева, поскольку был зол на него за то, что тот сказал, что наркотики взял у него.

Допрошенный в судебном заседании в качестве свидетеля ФИО11 показал, что ранее с Чумаевым знаком. ДД.ММ.ГГГГ примерно после 20.00 часов приехал в гости к <данные изъяты> по адресу <адрес>. С <данные изъяты> они встретились возле подъезда, стояли, курили. В это время к ним подъехал на «десятке» Чумаев, в которую он сел, и они поехали к магазину «Даниловский» в 19 квартал, поскольку Чумаев сказал, что ему нужно заехать по делам. Возле магазина «Даниловский» Чумаев вышел из машины. Спустя 2-3 минуты после этого дверь машины открыли неизвестные парни, сказав всем выйти из машины. Он испугался и убежал, поскольку у него условный срок. О том, что это сотрудники полиции он узнал позже. После того, как он убежал, он пошел к <данные изъяты>, где они пили пиво. Через несколько дней он узнал, что Чумаева задержали сотрудники полиции при попытке сбыта наркотиков. Откуда у Чумаева наркотические средства, он не знает, раньше они курили траву.

Вина подсудимого подтверждается также материалами дела, исследованными в суде:

- постановлением о проведении оперативно-розыскных мероприятий по линии НОН от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 12-13);

- рапортом, согласно которого, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 21 часа 45 минут до 22
часов 30 минут сотрудниками правоохранительных органов в ходе проведения ОРМ
«Проверочная закупка наркотических средств» на выходе из магазина по продаже пива.
«<адрес> "расположенного по адресу: <адрес> <адрес> был задержан Чумаев Р.Р., который сбыл два свертка из полиэтилена с веществом растительного происхождения и порошкообразным веществом внутри. (л.д.9);

- рапортом на разрешение про ведения оперативно-розыскных мероприятий по линии
НОН от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 11);

- протоколом личного досмотра ФИО5, согласно которого у неё ничего запрещенного обнаружено и изъято не было. (л.д.l4);

- протоколом пометки и выдачи денежных средств для проведения проверочной закупки наркотических средств, согласно которого ДД.ММ.ГГГГ Канищевой были выданы денежные средства в сумме 6000 рублей, шестью купюрами номиналом по 1000 рублей каждая. (л.д. 15);

- протоколом добровольной выдачи приобретенных в ходе проведения проверочной закупки" наркотических средств, согласно которого ДД.ММ.ГГГГ ФИО5, В. добровольно выдала сотрудникам правоохранительных органов один полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом бело-коричневого цвета внутри, и один полиэтиленовый пакетик с фиксатором с веществом растительного происхождения зеленого цвета внутри. (л.д.22);

- протоколом личного досмотра, согласно которого у Чумаева Р.Р. в правом переднем кармане джинсовых брюк были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 6000 рублей, ранее выданные ФИО5 для проведения проверочной закупки. (л.д.29);

- справкой об исследовании a от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой «Вещество, добровольно выданное ФИО5, является психотропным веществом амфетамин. Масса предоставленного на исследование психотропного вещества составила
2,126 грамма». ( л.д. 24-25);

- заключением эксперта a от ДД.ММ.ГГГГ г., согласно которого, вещество, добровольно выданное ФИО5, является наркотическим средством - марихуана, общей массой 0,259 грамма, психотропным веществом - амфетамин, общей массой 2,126 грамма (л.д. 119-121);

- протоколом осмотра предметов, которые были признаны и приобщены к делу в качестве вещественных доказательств (л.д. 102 - 104);

- протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого были осмотрены
денежные средства в сумме 6000 рублей, двумя купюрами достоинством 1000 рублей серии:
гМ 9793651·, пЗ 7250858, пБ 4724418, АА 5095757, эВ 8177888, АЗ 8331630. используемые в
ходе проверочной закупки, которые были признаны и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств и переданы для хранения ст. о/у МОРО (дислокация <адрес>) ГУ МВД России по ПФО майору полиции ФИО7 (л.д. 93 – 94)

Исследовав доказательства, суд, исходя из позиции государственного обвинителя, пришёл к убеждению, что действия подсудимого правильно квалифицированы по ст. 30 ч.3, 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ, поскольку подсудимый своими умышленными действиями совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от его воли обстоятельствам.

Сам подсудимый Чумаев не отрицает того факта, что по просьбе ранее ему знакомой <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ он продал ей 3 грамма амфетамина и 1 грамм марихуаны за 6000 рублей, приобретённые им ранее, в июле 2011 года, у <данные изъяты> для дальнейшего сбыта, тем самым совершил их сбыт, и данный факт подтверждается допрошенными в судебном заседании свидетелями <данные изъяты> действовавшим в рамках ОРМ «проверочная закупка наркотических и психотропных веществ», не доверять данным показаниям у суда нет никаких оснований, поскольку они последовательны, стабильны и логичны, как на следствии, так и в суде и подтверждаются совокупностью соответствующих материалов дела, с достаточной полнотой исследованных в судебном заседании, которые взаимодополняют друг друга и не противоречат в части юридически значимых обстоятельств.

Судом проверялась возможность оговора подсудимого вышеуказанными свидетелями, но данное обстоятельство не нашло в суде своего подтверждения, поскольку данные лица, кроме <данные изъяты>, у которой отсутствуют неприязненные отношения к Чумаеву, ранее не были знакомы с Чумаевым и у них также отсутствуют неприязненные отношения к Чумаеву.

При назначении наказания, суд учитывает характер и повышенную степень общественной опасности совершённого преступления, которое является особо тяжким преступлением, обстоятельства дела и личность подсудимого, который вину свою признал полностью, в содеянном раскаялся, ранее не судим, по месту жительства и бывшему месту работы подсудимый характеризуется положительно, подсудимый не состоит на учёте в наркодиспансере и психдиспансере.

При данных обстоятельствах суд, учитывая влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, считает необходимым назначить подсудимому реальное наказание, связанное с лишением свободы без применения дополнительного наказания в виде лишения права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью и без штрафа и вместе с тем, учитывая вышеуказанную совокупность смягчающих обстоятельств по делу, которые суд признаёт исключительными, существенно уменьшающими степень общественной опасности данного преступления, а именно: полное признание вины подсудимым и его раскаяние в содеянном, чем активно способствовал установлению истины по делу, его поведение после совершения преступления и в ходе судебного заседания, свидетельствующее о его искреннем раскаянии, подсудимый ранее не судим и впервые привлекается к уголовной ответственности, по месту жительства, и бывшему месту работы подсудимый характеризуется исключительно положительно, в ходе предварительного расследования и в перерыве между судебными заседаниями Чумаев оказывал помощь правоохранительным органам в изобличении <данные изъяты> и других лиц, занимающихся сбытом наркотических средств, для этого тот ездил в <адрес>, а также – в <адрес>, где приобретал марихуану и перевозил её в <адрес> под их контролем, результатом его действий явилось возбуждение нескольких уголовных дел по особо тяжким преступлениям, что признается судом смягчающими его наказание обстоятельствами в соответствии со ст. 61 ч.2 УК РФ, а также относительно молодой возраст подсудимого, считает возможным назначить подсудимому наказание ниже низшего предела, чем предусмотрено соответствующей статьёй Особенной части настоящего Кодекса за данное преступление, то есть применить ст. 64 УК РФ.

Оснований для применения судом к подсудимому условной меры наказания, то есть правил, предусмотренных ст. 73 УК РФ – нет.

Руководствуясь ст. ст. 307 – 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Чумаева <данные изъяты> признать виновным в совершении преступления, предусмотренных ст. ст. 30 ч.3, 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ и назначить ему наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде трех лет шести месяцев лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, исчисляя ему срок отбывания наказания с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения осужденному – подписку о невыезде изменить на заключение под стражу, арестовав его в зале суда немедленно.

Вещественные доказательства – марихуану общей массой 0,059 грамма и амфетамин массой 1,896 грамма, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД <адрес> согласно квитанции - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд через Автозаводский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течении 10 суток со дня получения копии приговора.

Приговор изготовлен в совещательной комнате на компьютере и является подлинником.

Председательствующий судья Ежов И.М.