незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Г.Тольятти 5 декабря 2011 г.

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе:

Председательствующего судьи Никоновой Е.С.

При секретаре Шитиковой Т.Н.

С участием государственного обвинителя Желтухиной Н.М.

Обвиняемой Нуждиной С.Н.

Защитника Сибалакова А.Г., предоставившего удостоверение , ордер № АК – 294 131 от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Нуждиной <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженки <адрес>, <данные изъяты>, <адрес><данные изъяты>, <данные изъяты>, проживающей в <адрес>, <адрес> судимой ДД.ММ.ГГГГ Автозаводским райсудом <адрес> по ст. 158 ч.2 УК РФ к 2 г. л\с с применением ст. 73 УК РФ на 1 г. 6мес., ДД.ММ.ГГГГ по ст. 30 ч.3, ст. 228 – 1 ч.2. п. б УК РФ с применением ст. 70 УК РФ к 5 г. 6 мес. л\с в ИК общего режима, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ

У С Т А Н О В И Л

Нуждина С.Н. совершила незаконное приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта в особо крупном размере при следующих обстоятельствах.

Нуждина С.Н. 8 августа 2011г. в период времени с 15 часов 30 минут до 16 час. 20 минут, находясь в <адрес> у <адрес> в <адрес>, незаконно приобрела путем сбора дикорастущей конопли – наркотическое средство каннабис, массой 2.072,7 грамма, в особо крупном размере, и незаконно хранила его при себе без цели сбыта до задержания в этот же день в 16 часов 30 минут у <адрес> в <адрес>.

Проверив предъявленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что они получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимой в полном объеме предъявленного ей обвинения по ч.2 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретении и хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.

Заявление об особом порядке рассмотрения дела сделано подсудимой добровольно, после консультации с адвокатом и с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий такого заявления.

При назначении подсудимой вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории тяжких, направленных против здоровья населения и общественной нравственности и представляющих в связи с этим высокую общественную опасность, а так же данные о её личности: не работает, по месту жительства участковым характеризуется положительно, преступление совершено в период условного осуждения по приговору суда от ДД.ММ.ГГГГ

Обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, отягчающих наказание, нет.

К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд относит признание вины и раскаяние в содеянном, в соответствии с п.г ч.1 ст. 61 УК РФ наличие малолетнего ребенка.

Оснований для применения ст. 64 УК РФ суд не находит.

Учитывая влияние наказания на исправление подсудимой, а так же в целях предупреждения совершения ею новых преступлений, суд считает необходимым определить наказание в виде лишения свободы, с учетом приговора от ДД.ММ.ГГГГ с применением ст. 69 ч.5 УК РФ.

Дополнительное наказание суд считает возможным не назначать.

Вид режима в силу ст. 58 ч.1, п. б УК РФ суд определяет в колонии общего режима.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

Нуждину <данные изъяты> признать виновной по ч.2 ст. 228 УК РФ и подвергнуть трем годам лишения свободы,

В силу ст. 69 ч.5 УК РФ окончательно к отбытию определить путем частичного сложения с наказанием по приговору суда от ДД.ММ.ГГГГ в шесть лет лишения свободы в ИК общего режима.

Меру пресечения подписку о невыезде изменить на содержание под стражей в зале суда.

Зачесть в срок отбытого наказания время содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ

Срок отбытия исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Вещественные доказательства по делу – каннабис, массой 2.072,7 грамма, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств Отдела по <адрес> УФСКН РФ по <адрес>, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в части назначенного наказания в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Данный экземпляр изготовлен в совещательной комнате и является подлинником.

Судья