приговор в отн Зуева А.О., ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

21 ноября 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Выборновой С. А.

подсудимого Зуева А. О.

защитника в лице адвоката Быковой И. В.., представившей ордер № 38

от 21 ноября 2011года

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Зуева А.О., <данные изъяты> судимого 31 июля 2002 года по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ, ст. ст. 66, 68 УК РФ к 6 годам 6 месяцам лишения свободы, освободился 17 марта 2008 года условно-досрочно на неотбытый срок 7 месяцев 18 дней,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

установил:

Зуев А. О. 14 октября 2011 года около 12 часов в <адрес> г. Тольятти из <данные изъяты> незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин – массой 0,907 грамма, хранил его, намереваясь употребить, но в этот же день в 13 часов 30 минут у <адрес> г. Тольятти был задержан работниками полиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Зуев А. О. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном акте; подтвердил своё намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Зуевым А. О. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Зуева А. О. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Зуева А. О. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который по месту жительства характеризуется удовлетворительно, раскаивается в содеянном, - это обстоятельство признается смягчающим наказание.

Зуев А. О. ранее судом, в его действиях содержится рецидив, - данное обстоятельство расценивается судом отягчающим обстоятельством.

Суд считает возможным назначить Зуеву А. О, наказание с применением ст. 73 УК РФ, - его исправление возможно без исполнения реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Зуева А.О. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком один год шесть месяцев.

Обязать Зуева А. О. не менять место жительство и работы без уведомления ГУ МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области.

Меру пресечения – подписку о невыезде – сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - наркотическое средство - дезоморфин, массой 0,461 грамма, хранящееся по квитанции № 522/367 от 02 ноября 2011г. в камере хранения Управления МВД России по г.Тольятти - уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин