Шатохин ст. 228 ч.1 УК РФ



                                                                                                                                          

                                                    П Р И Г О В О Р

                                          Именем Российской Федерации

7 октября 2011 года                                                                                             город Тольятти

Судья Автозаводского районного суда города Тольятти Самарской области Полянсков В.Н.

с участием государственного обвинителя Поляк А.А.

подсудимого                                                    Шатохина ФИО7

защиты (адвоката)                                           Чикобовой Е.М. (ордер 000375)

при секретаре                                                   Степановой Е.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

     Шатохина ФИО8, <данные изъяты>

     обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ                                                         

У С Т А Н О В И Л:

     Подсудимый Шатохин ФИО9 совершил умышленное преступление при следующих обстоятельствах:

     31.08. 2011 года в 15 часов Шатохин ФИО10 находясь по месту своего жительства, по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, имея умысел на изготовление и хранение наркотических средств, из имеющихся у него прекурсоров, <данные изъяты> незаконно изготовил, для личного употребления, наркотическое средство, которое, согласно заключению эксперта, является дезоморфином, массой 2,023 грамма, что соответствует крупному размеру, который хранил при себе. 1.09.11 года Шатохин ФИО11 был задержан в Автозаводском районе работниками полиции. Наркотическое средство было обнаружено и изъято.
     Органами предварительного следствия действия подсудимого Шатохина ФИО12. были квалифицированы по ст. 228ч.1 УК РФ, как незаконное хранение и изготовление без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
В судебном заседании подсудимый и его защита заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением, при этом подсудимый, в присутствии адвоката и государственного обвинителя, пояснил, что обвинение ему понятно, с обвинением согласен, ходатайство, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявлено добровольно, после проведения консультаций с защитником, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель, не возражал провести судебное заседание в порядке особого производства, без проведения судебного разбирательства,

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.
    В соответствии со ст. 316 УПК РФ судом исследованы данные, характеризующие личность подсудимого, из которых следует, что совершено преступление, отнесенное к категории средней тяжести, Шатохин ФИО13 ранее судимый, совершил преступление в период не отбытого срока, в условиях рецидива преступлений.
Однако Шатохин ФИО14 вину признал полностью, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, работает, имеет постоянное место жительства, характеризуется по месту жительства положительно, на учете в психиатрическом и наркологическом диспансерах не состоит, <данные изъяты> имеющего на иждивении малолетнего ребенка.
    На основании изложенного, суд считает возможным исправление подсудимого без изоляции от общества. Обсудив вопрос об отмене подсудимому условно-досрочного освобождения, суд полагает, что оно ему может быть сохранено.
    К отягчающим обстоятельствам суд относит наличие рецидива, к смягчающим обстоятельствам признание вины, наличие хронических заболеваний, нахождение на иждивении малолетнего ребенка.

     Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

    Шатохина ФИО15, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ наказакние Шатохину ФИО16 считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Возложить на Шатохина ФИО17 обязанности в виде регулярной регистрации в специализированном, государственном органе, не менять без уведомления государственного органа места работы и жительства, находиться по месту жительства с 22 до 6 часов следующих суток.

    <данные изъяты>.

    Меру пресечения Шатохину ФИО18. оставить подписку о невыезде до вступлении приговора в законную силу.

    Вещественное доказательство, дезоморфин хранящийся в ОП-22 МВД России г.о. Тольятти, уничтожить.

    Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течении 10 суток со дня его провозглашения, а подсудимому содержащемуся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

    Данный экземпляр приговора изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Судья