Ошибкин ст. 228 ч.1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

18 октября 2011 года город Тольятти

Судья Автозаводского районного суда города Тольятти Самарской области Полянсков В.Н.

с участием государственного обвинителя Марочкиной К.Н.

подсудимого Ошибкина ФИО6

защиты (адвоката) Чикобовой Е.М. (ордер 000377)

при секретаре Степановой Е.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Ошибкина ФИО7, ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> не судимого

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Ошибкин ФИО8 совершил умышленное преступление при следующих обстоятельствах:

10.07. 2011 года в 13 часов Ошибкин ФИО9., имея умысел на приобретение и хранение наркотических средств, находясь <данные изъяты>, имея умысел на приобретение и хранение наркотических средств, незаконно приобрел, путем сбора дикорастущей конопли, для личного употребления, наркотическое средство, которое, согласно заключению эксперта, является марихуаной, массой 31,698 грамма, что соответствует крупному размеру, которую хранил при себе. В тот же день, в 14 часов Ошибкин ФИО10 был задержан работниками полиции. Наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Органами предварительного следствия действия подсудимого Ошибкина ФИО11 были квалифицированы по ст. 228ч.1 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

В судебном заседании подсудимый и его защита заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением, при этом подсудимый, в присутствии адвоката и государственного обвинителя, пояснил, что обвинение ему понятно, с обвинением согласен, ходатайство, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявлено добровольно, после проведения консультаций с защитником, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, не возражал провести судебное заседание в порядке особого производства, без проведения судебного разбирательства,

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

В соответствии со ст.316 УПК РФ судом исследованы данные, характеризующие личность подсудимого, из которых следует, что совершено преступление, отнесенное к категории средней тяжести, Ошибкин ФИО12 не судимый, вину признал, ходатайствовал о рассмотрении дела в порядке особого производства, имеет постоянное место жительства, работы, характеризуется по месту жительства и работы положительно, на учетах в наркологическом и психиатрическом диспансерах не состоит.

К смягчающим обстоятельствам суд относит признание вины, отягчающих обстоятельств не установлено.

На основании изложенного, суд назначает наказание в виде штрафа.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Ошибкина ФИО13 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10.000 рублей с отчислением в доход государства.

Меру пресечения Ошибкину ФИО14 оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство, марихуану, хранящуюся в ЛОМ Жигулевское Море, уничтожить.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течении 10 суток со дня его провозглашения, а подсудимому содержащемуся под стражей – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Данный экземпляр приговора изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Судья