Керимов ст. 228 ч.1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

20 октября 2011 года город Тольятти

Судья Автозаводского районного суда города Тольятти Самарской области Полянсков В.Н.

с участием государственного обвинителя Потехенской А.Ю.

подсудимого Керимова ФИО6

защиты (адвоката) Коновальского И.Б. (ордер 058)

при секретаре Степановой Е.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Керимова ФИО7, <данные изъяты>, не судимого

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Керимов ФИО8 совершил умышленное преступление при следующих обстоятельствах:

31.08. 2011 года в 14 часов Керимов ФИО9 имея умысел на приобретение и хранение наркотических средств, находясь, на участке местности, расположенного <данные изъяты>, по ул. <адрес>, имея умысел на приобретение и хранение наркотических средств, незаконно приобрел, путем сбора дикорастущей конопли, для личного употребления, наркотическое средство, которое, согласно заключению эксперта, является марихуаной, массой 45,7 грамма, что соответствует крупному размеру, которую хранил при себе. В тот же день, в 15 часов 20 минут Керимов ФИО10 был задержан работниками полиции. Наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Органами предварительного следствия действия подсудимого Керимов ФИО11. были квалифицированы по ст. 228ч.1 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

В судебном заседании подсудимый и его защита заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением, при этом подсудимый, в присутствии адвоката и государственного обвинителя, пояснил, что обвинение ему понятно, с обвинением согласен, ходатайство, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявлено добровольно, после проведения консультаций с защитником, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, не возражал провести судебное заседание в порядке особого производства, без проведения судебного разбирательства,

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

В соответствии со ст.316 УПК РФ судом исследованы данные, характеризующие личность подсудимого, из которых следует, что совершено преступление, отнесенное к категории средней тяжести, Керимов ФИО12. не судимый, вину признал, ходатайствовал о рассмотрении дела в порядке особого производства, имеет постоянное место жительства, характеризуется по месту жительства удовлетворительно, на учете в психиатрическом диспансере не состоит, <данные изъяты>

К смягчающим обстоятельствам суд относит признание вины, отягчающих обстоятельств не установлено.

На основании изложенного, суд назначает наказание в виде штрафа

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Керимова ФИО13 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5.000 рублей с отчислением в доход государства.

Меру пресечения Керимову ФИО14 оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство, марихуану, шприцы хранящуюся в УВД г.о. Тольятти, уничтожить.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течении 10 суток со дня его провозглашения, а подсудимому содержащемуся под стражей – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Данный экземпляр приговора изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Судья