приговор в отн Гумарова А.Р., ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

02 декабря 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе: председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Поляк А. А.

подсудимого Гумарова А. Р.

защиты в лице адвоката Комина А. С., представившего ордер № 337/00-1748

02 декабря 2011 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Гумарова А.Р., <данные изъяты>, судимого 26 октября 2006 года по ст. ст. 158 ч. 3, 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 69 ч. 3 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, освобожденного 20 января 2009 года по отбытию срока,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ

установил:

Гумаров А. Р. 23 октября 2011 года около 19 часов <адрес> г. Тольятти незаконно изготовил наркотическое средство – дезоморфин – массой 1,405 грамма, часть изготовленного наркотического средства употребил сразу, а оставшуюся часть в шприце хранил при себе, но в тот же день в 19 часов 30 минут у <адрес> г. Тольятти был задержан работниками полиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Гумаров А. Р. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном акте; подтвердил своё намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Гумаровым А. Р. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Гумарова А. Р. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Гумарова А. Р. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который судим, в его действиях содержится рецидив, что расценивается судом обстоятельством, отягчающим наказание. Он характеризуется по месту жительства положительно, раскаивается в содеянном; суд считает возможным назначить ему наказание с применением ст. 73 УК РФ, так как его исправление возможно без отбывания реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Гумарова А.Р. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев.

В соответствии со ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком один год шесть месяцев.

Обязать Гумарова А. Р. не менять постоянного места жительства без уведомления ФБУ МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области.

Меру пресечения – подписку о невыезде - сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – наркотическое средство – дезоморфин, остаточной массой 0,964 грамма, хранящееся по квитанции № 522/429 от 18 ноября 2011 года в камере хранения вещественных доказательств Управления МВД России г. Тольятти – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в 10-суточный срок в Самарский областной суд через Автозаводский суд г. Тольятти.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин