приговор в отн Тарасова М.Ю., ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

02 декабря 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе: председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Лимовой Е. Г.

подсудимого Тарасова М. Ю.

защиты в лице адвоката Агеева В. И., представившего ордер № 37/00-2703

от 02 декабря 2011 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Тарасова М.Ю., <данные изъяты>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ

установил:

Тарасов М. Ю. 31 октября 2011 года около 22 часов на детской игровой площадке здания детского сада <адрес> г.Тольятти незаконно изготовил <данные изъяты> наркотическое средство – дезоморфин – массой 1,015 грамма, хранил его, намереваясь употребить, но в 23 часа 20 минут у <адрес> г. Тольятти был задержан работниками полиции, наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Тарасов М. Ю. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном акте; подтвердил своё намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Тарасовым М. Ю. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Тарасова М. Ю. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Тарасова М. Ю. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который характеризуется по месту жительства удовлетворительно, в содеянном раскаивается, <данные изъяты>.

Суд считает возможным назначить наказание Тарасову М. Ю. с применением ст. 73 УК РФ, так как его исправление возможно без отбывания реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Тарасова М.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком один год.

Обязать осужденного Тарасова М. Ю. не менять постоянного места жительства без уведомления ГУ МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области.

Меру пресечения – подписку о невыезде – оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – наркотическое средство - дезоморфин - в остаточном количестве 0,745 грамма, хранящееся по квитанции № 522/406 от 16 ноября 2011 года в камере хранения Управления МВД России по г. Тольятти Самарской области - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в 10-суточный срок в Самарский областной суд через Автозаводский суд г. Тольятти.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин