приговор в отн Еськова А.В., ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

25 ноября 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суда г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего Корепина А.М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Выборновой С. А.

подсудимого Еськова А. В.

защитника в лице адвоката Кожевниковой Л. Н. представившей ордер № 37/00-1085

от 24 ноября 2011 года

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Еськова А.В., <данные изъяты> не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

установил:

Еськов А. В. 14 сентября 2011 года около 20.00 часа <адрес> г. Тольятти незаконно изготовил <данные изъяты> наркотическое средство – дезоморфин– массой 1,994 грамма, хранил его, намереваясь употребить, но вскоре был задержан работниками полиции на остановке общественного транспорта <адрес> г. Тольятти, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Еськов А. В. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном акте; подтвердил свое намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Еськовым А. В. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Еськова А. В. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Еськова А. В. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который по месту жительства характеризуется положительно, не судим, в содеянном он раскаивается, <данные изъяты> - данные обстоятельства признаются судом смягчающими наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание судом не выявлено.

Суд считает возможным назначить наказание Еськову А. В. с применением ст. 73 УК РФ – его исправление возможно без исполнения реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Еськова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком один год.

Обязать Еськова А. В. не менять постоянного места жительства и работы без уведомления ФБУ МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области.

Меру пресечения – подписку о невыезде – сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - наркотическое средство - дезоморфин – массой 1,694 грамма, находящееся по квитанции № 522/242 от 14 октября 2011 года в камере хранения вещественных доказательств Управления МВД России по г. Тольятти - уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем личном участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин