приговор в отн Сухова И.В., ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

29 ноября 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Желтухиной Н. М.

подсудимого Сухова И. В.

защитника в лице адвоката Малышева А. С., представившего ордер № 37/00-2270

от 29 ноября 2011года

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Сухова И.В., <данные изъяты> судимого 28 августа 2007 года по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 1 ст. 228-1 УК РФ к 4 годам лишения свободы, освобожденного по постановлению суда от 22 октября 2010 года условно-досрочно на неотбытый срок 7 месяцев 29 дней

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

установил:

Сухов И. В. 01 ноября 2011 года примерно в 10.00 часов <адрес> г. Тольятти, <данные изъяты> незаконно изготовил наркотическое средство – дезоморфин – массой 1, 805 грамма, хранил его, намереваясь употребить, но был задержан работниками полиции в 11.00 часов того же дня у <адрес> г. Тольятти, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Сухов И. В. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном акте; подтвердил своё намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Суховым И. В. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Сухова И. В. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Сухова И. В. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который характеризуется по месту бывшего места жительства и по месту содержания под стражей удовлетворительно, раскаивается в содеянном, это обстоятельство признается смягчающим наказание.

Сухов И. В. ранее судим, в его действиях содержится рецидив, - данное обстоятельство расценивается судом отягчающим обстоятельством; наказание Сухову И. В. следует назначить в виде лишения свободы, оснований для применения условной меры наказания у суда нет.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Сухова И.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год с содержанием в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения – заключение под стражу – оставить без изменения.

Срок наказания исчислять с 29 ноября 2011 года; засчитать в срок отбытия наказания время содержания Сухова И. В. под стражей с 01 ноября 2011 года по 28 ноября 2011 года.

Вещественное доказательство - наркотическое средство - дезоморфин, массой 1,805 грамма, хранящееся по постановлению дознавателя от 11 ноября 2011г. в камере хранения Управления МВД России по г.Тольятти - уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин