приговор в отн Данилова Д.С., ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

01 декабря 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Артюшкиной О. В.

подсудимого Данилова Д. С.

защитника в лице адвоката Шмитова Д. Н., представившего ордер № 001702

от 01 декабря 2011 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Данилова Д.С., <данные изъяты>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

установил:

Данилов Д. С. 06 ноября 2011 года около 22 часов <адрес> г. Тольятти <данные изъяты> незаконно изготовил наркотическое средство – дезоморфин – массой 1,300 грамма, - хранил его, намереваясь употребить, но вскоре был задержан работниками полиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Подсудимый Данилов Д. С. вину признал полностью, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Даниловым Д. С. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Данилова Д. С. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Данилова Д. С. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который в содеянном раскаивается, характеризуется он по месту жительства удовлетворительно, в содеянном раскаивается; наказание Данилову Д. С. следует назначить с применением ст. 73 УК РФ – его исправление возможно без исполнения реального наказания.

Наказание в виде штрафа не может быть назначено, поскольку Данилов Д. С. не работает, за ним нужен контроль со стороны специализированного государственного органа – он в 2010-2011г.г. – совершил ряд административных правонарушений.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Данилова Д.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком один год.

Обязать Данилова Д. С. не менять постоянного места жительства без уведомления МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области, периодически являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспкцию.

Меру пресечения – подписку о невыезде – сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – наркотическое средство - дезоморфин остаточной массой 0,382 грамма, находящееся по квитанции № 522/432 от 18 ноября 2011 года в камере хранения вещественных доказательств Управления МВД России по г. Тольятти - уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин