незаконное изготовление и хранение наркотиков



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Тольятти 13 декабря 2011г.

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе:

председательствующего судьи Никоновой Е.С.,

при секретаре Булатниковой В.В.,

с участием государственного обвинителя Поляк А.А.

подсудимого Захарова В.Н.

защитника Дюк К.И., представившего удостоверение , ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Захарова <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, <адрес>.<адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты>, проживающего в <адрес>, <адрес> судимого ДД.ММ.ГГГГ Автозаводским райсудом <адрес> по ст. 228 ч.1 УК РФ к 1 году л\с с применением ст. 73 УК РФ на 1 год, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л

Захаров В.Н. совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства при следующих обстоятельствах.

Захаров В.Н. 14 октября 2011г. в 7 часов на чердаке <адрес> в <адрес> незаконно изготовил наркотическое средство – дезоморфин, массой 1,227 грамма в крупном размере и хранил при себе для личного употребления до задержания в этот же день сотрудниками полиции в12 часов у <адрес> в <адрес>, когда наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Проверив предъявленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что они получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого в полном объеме предъявленном обвинении по ч.1 ст. 228 УК РФ как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Заявление об особом порядке рассмотрения дела сделано подсудимым добровольно, после консультации с адвокатом и с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий такого заявления.

При назначении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории небольшой тяжести, совершенного против здоровья населения и общественной нравственности, а так же данные о личности подсудимого, который по месту жительства соседями и участковым характеризуется положительно, совершил преступление в период нахождения на испытательном сроке по предыдущему приговору за аналогичное преступление.

Обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, отягчающих наказание, нет.

К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд относит признание вины, раскаяние в содеянном, <данные изъяты>.

Оснований для применения ст. 64 УК РФ суд не находит.

Учитывая влияние наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи, в целях предупреждения совершения им новых преступлений, суд считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы, однако, учитывая состояние здоровья, суд считает возможным не отменять условное осуждение по предыдущему приговору и применить к вновь назначенному наказанию ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

Захарова <данные изъяты> признать виновным по ч.1 ст. 228 УК РФ и подвергнуть 1 году лишения свободы,

Применяя ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в два года, обязав не менять постоянного места жительства без уведомления государственного специализированного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, проходить регистрацию один раз в месяц в день, установленный государственным специализированным органом, осуществляющим контроль за поведением условно осужденного, находиться по месту жительства с 22 до 6 часов.

Меру пресечения оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Наказание по приговору Автозаводского райсуда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно.

Вещественные доказательства -дезоморфин, массой 0,708 грамма, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств У МВД России по <адрес>, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в части назначенного наказания в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Данный экземпляр изготовлен в совещательной комнате и является подлинником.

Судья