Юшин ст. 228 ч.1 УК РФ



П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

19 декабря 2011 года город Тольятти Суд Автозаводского района города Тольятти Самарской области в составе судьи Махиновой Г.А.

при секретаре – Земцовой Г.А.,

с участием государственного обвинителя - Артюшкиной О.В.,

подсудимого Юшина ФИО7

защитника – Кожевниковой Л.Н., представившего удостоверение № 547 и ордер № 37/00-1089,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданина Российской Федерации

ЮШИНА ФИО8, ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> судимого <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ;

У С Т А Н О В И Л:

Юшин ФИО9 имея умысел на незаконные действия с наркотическими средствами без цели сбыта, 13 ноября 2011 года примерно в 20.00, находясь по месту своего жительства в <адрес>, <данные изъяты> незаконно изготовил жидкое вещество в количестве 0,725 грамма, признанное заключением химической экспертизы наркотическим средством, содержащим в своем составе дезоморфин, хранил диване в одной из комнат вышеназванной квартиры на тампонах и в пузырьке, пока 14 ноября 2011 года в 10.45 в ходе обыска в <адрес> сотрудниками правоохранительных органов в комнате в диване были обнаружены, а затем изъяты <данные изъяты>

В суде подсудимый Юшин ФИО10 вину признал, согласен с описанием преступления при обстоятельствах, изложенных в обвинительном акте, и постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства Юшиным ФИО11 заявлено добровольно, с полным пониманием как предъявленного обвинения, так и последствий заявленного ходатайства.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился Юшин ФИО12 обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу в соответствии с требованиями Уголовно-процессуального Кодекса РФ, а действия его правильно квалифицированы по ст. 228 ч. 1 УК РФ, так как он своими умышленными действиями незаконно изготовил, получив из ряда ингредиентов, в том числе лекарственных веществ, без цели сбыта готовое к использованию и потреблению наркотическое средство в крупном размере и хранил его, фактически обладая.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого: вину признал, характеризуется удовлетворительно.

Смягчающим наказание обстоятельством суд признает состояние здоровья Юшина ФИО13 страдающего <данные изъяты>

Отягчающим наказание обстоятельством является рецидив преступлений.

Учитывая изложенное, обстоятельства дела, принимая во внимание, что преступление отнесено в соответствии с ФЗ-420 от 7 декабря 2011 года к преступлениям небольшой тяжести, а также тяжесть общего состояния здоровья Юшина ФИО14 при условии, что, <данные изъяты> он имеет самостоятельный доход, суд считает возможным наказание без изоляции от общества в условиях условного осуждения. Судом принимается во внимание при определении размера наказания и учитывается влияние наказания на исправление осужденного.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать виновным ЮШИНА ФИО15 в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить один год лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1(один) год.

Меру пресечения подписку о невыезде оставить без изменения.

Обязать осужденного без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного, не менять места жительства, находиться по месту своего жительства с 23.00 до 6.00.

Вещественное доказательство – наркотическое средство 0, 665 грамма, пакет с двумя бутылками и воронкой, стаканом с 11-ю тампонами, двумя пузырьками из прозрачного стекла, хранящиеся в У МВД России по городу Тольятти, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в 10 суток в Самарский областной суд с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Данный экземпляр изготовлен в совещательной комнате и является подлинным.

СУДЬЯ-