незаконное изготовление и хранение наркотиков



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Тольятти 18 ноября 2011г.

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе:

председательствующего судьи Никоновой Е.С.,

при секретаре Шитиковой Т.Н.,

с участием государственного обвинителя Ковзалиной Л.С.

подсудимого Огородникова Ю.А.

защитника Карабанова С.Н., представившего удостоверение , ордер – 733 от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Огородникова <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, <данные изъяты> <данные изъяты>, проживающего в <адрес>, <адрес> <адрес>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ

У С Т А Н О В И Л

Огородников Ю.А. совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства при следующих обстоятельствах.

Огородников Ю.А. 3 октября 2011г. в неустановленное время, находясь в помещении заброшенного ангара, расположенного на территории базы строительных материалов в строении по <адрес> в <адрес>, незаконно изготовил без цели сбыта наркотическое средство - дезоморфин, массой 2, 76 грамма, в особо крупном размере и незаконно хранил при себе до 19 часов, когда был задержан на лестничной площадке 8 этажа комплексного общежития , расположенного в <адрес>, наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Проверив предъявленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что они получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого в полном объеме предъявленного обвинения по ч.2 ст. 228 УК РФ как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.

Заявление об особом порядке рассмотрения дела сделано подсудимым добровольно, после консультации с адвокатом и с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий такого заявления.

При назначении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории тяжких, совершенного против здоровья населения и общественной нравственности, а так же данные о личности подсудимого, который не судим, работает на производстве, положительно характеризуется по месту работы и жительства.

Обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, отягчающих наказание, нет.

К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд относит признание вины, раскаяние в содеянном.

Оснований для применения ст. 64 УК РФ суд не находит.

Учитывая влияние наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи, в целях предупреждения совершения им новых преступлений, суд считает возможным назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ.

Дополнительное наказание суд считает возможным не назначать.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

Огородникова <данные изъяты> признать виновным по ч.2 ст. 228 УК РФ и подвергнуть 3 годам лишения свободы,

Применяя ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в один го<адрес> месяцев, обязав не менять постоянного места жительства без уведомления государственного специализированного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, проходить регистрацию один раз в месяц в день, установленный государственным специализированным органом, осуществляющим контроль за поведением условно осужденного.

Меру пресечения оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства - дезоморфин, массой 1,72 грамма, хранящийся в камере хранения У МВД России по г. Тольятти, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в части назначенного наказания в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Данный экземпляр изготовлен в совещательной комнате и является подлинником.

Судья