приговор в отн Ерошенкова А.В., ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

09 декабря 2011г. г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе: председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Потехенской А. Ю.

подсудимого Ерошенкова А. В.,

защиты в лице адвоката Баровой О. В., представившей ордер № 37/2608,

от 08 декабря 2011 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Ерошенкова А.В., <данные изъяты>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ

установил:

Ерошенков А. В. 07 ноября 2011 года около 18 часов в <адрес> г. Тольятти незаконно изготовил <данные изъяты> наркотическое средство – дезоморфин, массой 1,588 грамма, хранил его, намереваясь употребить, но вскоре у <адрес> г. Тольятти был задержан сотрудниками полиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Ерошенков А.В. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном акте; подтвердил своё намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Ерошенковым А. В. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Ерошенкова А. В. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Ерошенкова А. В. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который по месту жительства характеризуется удовлетворительно, в содеянном раскаивается, данное обстоятельство признается судом смягчающим наказание.

Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.

Суд считает возможным назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ, так как его исправление возможно без отбывания реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Ерошенкова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишении свободы сроком на один год.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком один год.

Обязать Ерошенкова А. В. не менять постоянного места жительства без уведомления МРУИИ №2 ГУФСИН России по Самарской области.

Меру пресечения – подписку о невыезде - сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – наркотическое средство - дезоморфин, массой 0,627 грамма и пакет с прекурсорами, хранящееся по квитанции № 522/465 от 23 ноября 2011 года в камере хранения Управления МВД России по г. Тольятти - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в 10-суточный срок в Самарский областной суд через Автозаводский суд г. Тольятти.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин