приговор в отн Логинова С.В., ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

09 декабря 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего судьи Корепина А. М.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора

Автозаводского района г. Тольятти Потехенской А. Ю.

подсудимого Логинова С. В.,

защитника в лице адвоката Бельченкова И. А., представившего ордер № 004159

от 09 декабря 2011 года,

при секретаре Исаевой В. А.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Логинова С.В., <данные изъяты>, судимого 18 июня 2004 года по ст.162 ч. 2 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011г.) к 5 годам 5 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 10000 рублей, освобожденного 23 октября 2006 года условно-досрочно на неотбытый срок 2 года 6 месяцев 29 дней; 19 мая 2009 года по ст. ст. 228 ч. 1, 70 УК РФ в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011г. к 2 годам 7 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 10000 рублей, считать освобожденным в редакции ФЗ РФ от 07.03.2011г. условно-досрочно на неотбытый срок 7 месяцев 17 дней,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ,

установил:

Логинов С. В. 08 ноября 2011 года примерно в 12 часов в <адрес> г. Тольятти незаконно изготовил <данные изъяты> наркотическое средство – дезоморфин, массой 3,009 грамма, хранил его, намереваясь употребить, но вскоре был задержан работниками полиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Логинов С. В. вину признал полностью, согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном заключении; подтвердил свое намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Логиновым С.В. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Логинова С. В. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Логинова С. В. по ч. 2 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который характеризуется по месту содержания под стражей удовлетворительно, раскаивается в содеянном.

Логинов С. В. ранее судим, в его действиях содержится опасный рецидив и это обстоятельство расценивается судом отягчающим наказание.

Данное преступление Логинов С. В. совершил в период условно-досрочного освобождения от наказания по предыдущему приговору;- наказание ему следует назначить в виде лишения свободы с учетом требований ст.ст.68, 70 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Логинова С.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года шесть месяцев без штрафа.

На основании ст.70 УК РФ к данному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по предыдущему приговору суда от 19 мая 2009 года, и окончательно считать к отбытию – три года семь месяцев лишения свободы со штрафом в размере 10000 рублей с содержанием в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения – заключение под стражу – оставить без изменения.

Срок наказания исчислять с 09 декабря 2011 года, включить в него время содержания Логинова С. В. под стражей с 08 ноября 2011 года по 08 декабря 2011 года.

Вещественные доказательства – наркотическое средство – дезоморфин - массой 2,285 грамма, <данные изъяты>, хранящиеся по квитанции 522/443 от 23 ноября 2011 года в камере хранения вещественных доказательств Управления МВД России по г. Тольятти – уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем личном участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин