приговор в отн Дорогова В.В., ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

07 декабря 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего Корепина А. М.,

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района

г. Тольятти Лимовой Е. В.

подсудимого Дорогова В. В.

защитника в лице адвоката Чувелева В. С., представившего ордер № 000087

от 07 декабря 2011 года

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Дорогова В.В., <данные изъяты>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228. УК РФ.

установил:

Дорогов В. В. 04 ноября 2011 года около 09 часов 20 минут в <адрес> г. Тольятти незаконно изготовил <данные изъяты> наркотическое средство – дезоморфин – массой свыше 0,979 грамма, часть употребил, а оставшуюся часть хранил при себе, но в тот же день в 12 часов 05 минут <адрес> г. Тольятти был задержан работниками милиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Дорогов В. В. вину признал полностью, согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном заключении; подтвердил свое намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Дороговым В. В. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно; подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Дорогова В. В. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Дорогова В. В. по ст. 228 ч.1 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно изготовил и хранил наркотическое средство в крупном размере без цели сбыта.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который по месту жительства характеризуется удовлетворительно, раскаивается в содеянном, данное обстяятельство признается судом смягчающим наказание.

Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.

Суд считает возможным назначить Дорогову В. В. наказание с применением ст. 73 УК РФ, так как его исправление возможно без отбытия реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Дорогова В.В., виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком на один год.

Обязать Дорогова В. В. не менять место жительства без уведомления МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области.

Меру пресечения – подписку о невыезде – сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – дезоморфин, остаточной массой 0,747 грамма и красный фосфор, массой 3,308 грамма, хранящееся по квитанции № 522/480 от 22 ноября 2011 года в камере вещественных доказательств Управления МВД России по г. Тольятти - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в 10-суточный срок в Самарский областной суд через Автозаводский суд г. Тольятти.

Осужденный в случае подачи кассационной жалобы вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Данный экземпляр изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись /А. М. Корепин/