приговор в отн Шамарова Д.С., ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

07 декабря 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе: председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Ковзалиной Л. С.

подсудимого Шамарова Д. С.

защиты в лице адвоката Софроновой Е. С., представившей ордер № 000044

от 07 декабря 2011 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Шамарова Д.С., <данные изъяты>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ

установил:

Шамаров Д. С. 11 октября 2011 года около 13 часов <адрес> г.Тольятти незаконно изготовил <данные изъяты> наркотическое средство – дезоморфин – массой 1,152 грамма, хранил при себе, намереваясь употребить, но вскоре был задержан работниками полиции у <адрес> г. Тольятти, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Шамаров Д. С. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном заключении; подтвердил своё намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Шамаровым Д. С. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Шамарова Д. С. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Шамарова Д. С. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который по месту жительства характеризуется удовлетворительно, раскаивается в содеянном, <данные изъяты>, данные обстоятельства признаются смягчающими наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание судом не установлено.

Суд считает возможным назначить наказание Шамарову Д. С. с применением ст. 73 УК РФ – его исправление возможно без исполнения реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Шамарова Д.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком один год шесть месяцев.

Обязать Шамарова Д. С. не менять постоянного места жительства без уведомления ГУ МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области, периодически являться на регистрацию в данный специализированный орган.

Меру пресечения – подписку о невыезде – сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – наркотическое средство - дезоморфин, массой 0,600 грамма, хранящееся по квитанции № 522/345 от 28 октября 2011 года в камере хранения вещественных доказательств Управления МВД России по г. Тольятти – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в 10-суточный срок в Самарский областной суд через Автозаводский суд г. Тольятти, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин