приговор в отн Зиныч Е.В., ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

08 декабря 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Батяева И. А.

подсудимой Зиныч Е. В.,

защитника в лице адвоката Седиенко В.Ю., представившей ордер № 005025

от 08 декабря 2011 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Зиныч Е.В., <данные изъяты> не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

установил:

Зиныч Е. В. 12 ноября 2011 года около 16.00 часов на <адрес> г.Тольятти незаконно изготовила <данные изъяты> наркотическое средство – дезоморфин – массой 1,169 грамма, хранила его, намереваясь употребить, но вскоре была задержана работниками полиции у <адрес> г.Тольятти, наркотическое средство у нее было обнаружено и изъято.

Подсудимая Зиныч Е.В. вину признала полностью, заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Зиныч Е. В. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Зиныч Е. В. в полном объеме предъявленного ей обвинения.

Действия Зиныч Е. В, по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – она незаконно изготовила и хранила без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой, которая по месту жительства характеризуется положительно, в содеянном раскаивается, <данные изъяты>, данные обстоятельства признаются судом смягчающими наказание.

Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Зиныч Е.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.

Меру пресечения – подписку о невыезде – оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - наркотическое средство – дезоморфин - массой 0,548 грамма, находящееся по квитанции № 522/468 от 23 ноября 2011 года в камере хранения вещественных доказательств Управления МВД России по г. Тольятти - уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем личном участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин