приговор в отн Булатова А.Х., ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

20 декабря 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Ковзалиной Л. С.

подсудимого Булатова А. Х.

защитника в лице адвоката Агеева Е. В. представившего ордер № 37/2763

от 20 декабря 2011 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Булатова А.Х., <данные изъяты>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

установил:

Булатов А. Х. 21 ноября 2011 года около 22.30 часов <адрес> г. Тольятти незаконно приобрел путем сбора дикорастущего растения конопли, наркотическое средство - марихуану, массой 17,3 грамма в высушенном виде, незаконно хранил в правом внутреннем кармане своей куртки, но в 23.15 час. тех же суток был задержан работниками полиции у <адрес> г. Тольятти, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Булатов А. Х. вину признал полностью, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Булатовым А. Х. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Булатова А. Х. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Булатова А. Х. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который характеризуется по месту жительства удовлетворительно, раскаивается в содеянном, - данное обстоятельство признается судом смягчающим наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание, по делу не установлено.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Булатова А.Х. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев.

На сновании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком один год шесть месяцев.

Обязать Булатова А. Х. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего контроль за поведением осужденного и периодически проходить регистрацию.

Меру пресечения – подписку о невыезде – оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - наркотическое средство - марихуану, остаточной массой 15.8 грамма, хранящиеся по квитанции № 522/514 от 07 декабря 2011 года в камере хранения вещественных доказательств Управления МВД России по г. Тольятти - уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем личном участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин