приговор в отн Демаева Р.Р., ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

21 декабря 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Макина Н. А,

подсудимого Демаева Р. Р.

защитника в лице адвоката Коротковой Э. Л, представившей ордер № 37/2069

от 21 декабря 2011 года

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Демаева Р.Р., <данные изъяты>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

установил:

Демаев Р. Р. 21 ноября 2011 года около 21 часа <адрес> г. Тольятти незаконно изготовил <данные изъяты> наркотическое средство дезоморфин - массой 1,120 грамма, хранил в левом внутреннем кармане своей куртки до момента задержания работниками милиции в 21.15 часов у <адрес> г. Тольятти, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Демаев Р. Р. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном акте; подтвердил своё намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Демаевым Р. Р. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Демаева Р. Р. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Демаева Р. Р. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который характеризуется удовлетворительно, раскаивается в содеянном, не судим, <данные изъяты>.

Суд считает возможным назначить Демаеву Р. Р. наказание с применением ст. 73 УК РФ, так как его исправление возможно без отбывания реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Демаева Р.Р. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком один год.

Обязать Демаева Р.Р. не менять постоянного места жительства без уведомления ФБУ МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области.

Меру пресечения – подписку о невыезде – оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство - конверт со шприцем из полимерного материала и пакет с прикурсорами, находящимися по квитанции № 522/515 от 07 декабря 2011 года в камере хранения вещественных доказательств Управления МВД России по г. Тольятти - уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем личном участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>а