приговор в отн Панина А.И., ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

19 декабря 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суда г. Тольятти Самарской области

в составе председательствующего Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Ковзалиной Л. С.

подсудимого Панина А. И.

защитника в лице адвоката Карабанова С. Н., представившего ордер № 37/3008

от 16 декабря 2011 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Панина А.И., <данные изъяты>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

установил:

Панин А. И. 22 ноября 2011 года около 12.00 часов недалеко от <адрес> г. Тольятти путем сбора дикорастущего растения конопля, незаконно приобрел наркотическое средство марихуану массой 14,9 грамма в высушенном состоянии, хранил при себе в правом кармане куртки, но в 12.30 часов был задержан около <адрес> г. Тольятти сотрудниками полиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Панин А. И. вину признал полностью, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Паниным А. И. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Панина А. И. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Панина А. И. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который не судим, характеризуется по месту жительства удовлетворительно, в содеянном раскаивается, - данное обстоятельство признается судом смягчающим наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание, не выявлено.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Панина А.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год шесть месяцев.

Обязать Панина А. И. не менять постоянное место жительство без уведомления ФБУ МРУИИ №2 ГУФСИН России по Самарской области, периодически являться на регистрацию в данный государственный орган, находиться дома, - по месту регистрации с 22 часов до 06 часов.

Меру пресечения – подписку о невыезде - сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство –наркотическое средство - марихуану, остаточной массой 13,2 грамма хранящееся по квитанции № 522/518 от 07 декабря 2011 года в камере хранения Управления МВД России по г. Тольятти – уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин