приговор в отн Крыловой К.П., ст.228 ч.2 УК РФ



П Р И Г О В О Р дело № 1-/11

Именем Российской Федерации

29 ноября 2011 года Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области, в составе:

председательствующего судьи Стоянова В.Д.

при секретаре Шапиловой А.В.,

с участием помощника прокурора Порозовой О.М.

подсудимой Крыловой К.П.

защитника Агеева Е.В.,

представившего ордер № 37/2755,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Крыловой К.П., <данные изъяты>, не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Крылова К.П. имея умысел на незаконные изготовление и хранение наркотических средств без цели сбыта в особо крупном размере, 07.10.2011 года, в дневное время суток, находясь в <адрес> г. Тольятти, <данные изъяты> незаконно изготовила 2,876 грамма наркотического средства, содержащего в своем составе дезоморфин, которое хранила при себе для личного употребления.

В тот же день, примерно в 16 часов 20 минут, <адрес> г. Тольятти Крылова К.П. была задержана сотрудниками правоохранительных органов, которые в ходе личного досмотра обнаружили у нее и изъяли один медицинский шприц с мутной жидкостью, массой 2,876 грамма, которое согласно заключению эксперта № 1565 от 28.10.2011 года является наркотическим средством дезоморфином, что соответствует особо крупному размеру.

Действия подсудимой Крыловой К.П. квалифицированы по ст. 228 ч.2 УК РФ, так как она своими умышленными действиями совершила незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Подсудимая и ее адвокат на предварительном следствии заявили, а в суде поддержали ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением, при этом подсудимая в присутствии адвоката и государственного обвинителя пояснила, что обвинение ей понятно, с обвинением она согласна, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявлено ей добровольно, после консультаций с защитником, и она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и просила приобщить к материалам дела ее заявление.

Государственный обвинитель не возражала против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, действия подсудимой квалифицированы правильно.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

В соответствии со ст. 316 УПК РФ судом исследованы обстоятельства, характеризующие личность подсудимой, которая вину признала полностью, согласилась на проведение особого порядка рассмотрения дела, что свидетельствует о ее искреннем раскаянии, характеризуется положительно, <данные изъяты>, что является смягчающим обстоятельством по делу.

С учетом изложенного, суд считает, что исправление и перевоспитание Крыловой возможно без изоляции от общества, поэтому ей возможно назначить наказание, не связанное с лишением свободы и без штрафа, с применением ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Крылову К.П. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ и назначить ей наказание - ТРИ года лишения свободы без штрафа.

В силу ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком – ТРИ года.

Обязать Крылову К.П. не менять место жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, где проходить периодически регистрацию, с 23-х до 6 часов утра находиться по месту своего проживания.

Меру пресечения Крыловой К.П. оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства – наркотическое средство – дезоморфин - уничтожить.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 379 УПК РФ, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и на приглашение защитника для участия в суде кассационной инстанции.

Данный экземпляр изготовлен в совещательной комнате и является подлинником.

СУДЬЯ Стоянов В.Д.