Дело № 1-№/11 ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 22 декабря 2011 года г. Тольятти Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе председательствующего судьи Корепина А. М. при секретаре Исаевой В. А. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Ковзалиной Л. С. подсудимой Долгановой Е. В. защиты в лице адвоката Конновой В. В., представившей ордер № 37/2414 от 16 декабря 2011 года, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Долгановой Е.В., <данные изъяты> не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ, установил: Долганова Е. В. 25 сентября 2011 года в вечернее время суток в <адрес> г. Тольятти незаконно изготовила <данные изъяты> наркотическое средство – дезоморфин – массой 4,512 грамма, хранила его, намереваясь употребить, но в те же сутки в 19 часов 30 минут у <адрес> г. Тольятти была задержана сотрудниками полиции, наркотическое средство было обнаружено и изъято. Подсудимая Долганова Е. Н. вину признала полностью, заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Долгановой Е. Н. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником. Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Долгановой Е. Н. в полном объеме предъявленного ей обвинения. Действия Долгановой Е. Н. по ч. 2 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – она незаконно изготовила и хранила без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой, который характеризуется по месту жительства удовлетворительно, в содеянном раскаивается, <данные изъяты> что рассматривается судом обстоятельством, смягчающим наказание. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено. Суд считает возможным назначить наказание Долгановой Е. Н. с применением ст. 73 УК РФ, так как ее исправление возможно без отбывания реального наказания. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд приговорил: Признать Долганову Е.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок три года без штрафа. На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком три года. Обязать Долганову Е. В. не менять место жительства без уведомления филиала по Автозаводскому району г. Тольятти ФКУ УИИ ГУФСИН России по Самарской области. Меру пресечения - подписку о невыезде – сохранить до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства - наркотические средства – дезоморфин - массой 4,069 грамма находящееся по квитанции № 522/1401 от 14 ноября 2011 года в камере хранения Управления МВД России по г. Тольятти - уничтожить. Приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем личном участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником. Председательствующий подпись А. М. Корепин