приговор в отн Гуржий С.И., ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

22 декабря 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области

в составе: председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Исаевой В. А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района г. Тольятти Ковзалиной Л. С.

подсудимого Гуржий С. И.

защиты в лице адвоката Кондрашовой Т. А., представившей ордер № 37/2134

от 22 декабря 2011 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Гуржий С.И., <данные изъяты>, судимого 25 апреля 2011 года по ст. 228 ч. 1 УК РФ к штрафу в размере 10000 рублей,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ

установил:

Гуржий С. И. 23 ноября 2011 года около 17 часов в <адрес> г. Тольятти незаконно приобрел у неустановленного дознанием лица наркотическое средство – героин – массой 0,828 грамма, хранил его, намереваясь употребить, но в тот же день, то есть 23 ноября 2011 года в 20.30 часов был задержан работниками полиции около <адрес> г. Тольятти, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Гуржий С. И. вину признал полностью; согласился с описанием преступления, изложенного в обвинительном акте; подтвердил своё намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Гуржий С. И. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Гуржий С. И. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия Гуржий С. И. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно – он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который характеризуется по месту жительства положительно, раскаивается в содеянном, <данные изъяты>, - данные обстоятельства расцениваются судом смягчающими наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

Суд считает возможным назначить Гуржий С. И. наказание применением ст.73 УК РФ – его исправление возможно без отбывания реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Гуржий С.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев.

На основании ст.73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком один год шесть месяцев.

Обязать Гуржия С. И. не менять постоянного места жительства без уведомления филиала по Автозаводскому району г. Тольятти ФКУ УИИ ГУФСИН России по Самарской области.

Меру пресечения – подписку о невыезде - сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – наркотическое средство – героин, остаточной массой 0,778 грамма, хранящееся по квитанции № 522/524 от 12 декабря 2011 года в камере хранения Управления МВД России по Самарской области - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в 10-суточный срок в Самарский областной суд через Автозаводский суд г. Тольятти.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Председательствующий подпись А. М. Корепин