приговор в отн Беловой О.П., ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

23 декабря 2011 года г. Тольятти

Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе

председательствующего судьи Корепина А. М.

при секретаре Тюганкиной Н.В.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Автозаводского района

г. Тольятти Артюшкиной О.В.,

подсудимой Беловой О. П.

защитника в лице адвоката Яшиной Д.В., представившей ордер № 2911 от 23.12.2011,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Беловой О.П., <данные изъяты>, судимой 10 февраля 2005 года по ст. ст. 228-1 ч. 1, 228 ч. 1, 69 ч. 3 УК РФ к 5 годам лишения свободы, освободилась 11 февраля 2008 года условно досрочно на не отбытый срок 1 год 8 месяцев 17 дней,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

установил:

Белова О. П. 18 ноября 2011 года около 14 часов в <адрес> г. Тольятти <данные изъяты> незаконно изготовила наркотическое средство – дезоморфин, массой 0,810 грамма; часть средства употребила, а оставшуюся часть хранила при себе, намериваясь употребить в дальнейшем, но вскоре была задержана работниками полиции, наркотическое средство у нее было обнаружено и изъято.

Подсудимая Белова О. П. вину признала полностью, заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Беловой О. П. заявлено добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения и последствий данного ходатайства, после предварительной консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Беловой О. П. в полном объеме предъявленного ей обвинения.

Действия Беловой О. П. по ч. 1 ст. 228 УК РФ квалифицированы правильно - она незаконно изготовила и хранила без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой, которая ранее судима, в ее действиях содержится рецидив, что расценивается судом обстоятельством, отягчающим наказание.

Характеризуется Белова О.П. удовлетворительно, в содеянном раскаивается, <данные изъяты>, - суд считает возможным назначить наказание Беловой с применением ст.73 УК РФ, - ее исправление возможно без отбывания реального наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Белову О.П. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком один год шесть месяцев.

Обязать Белову О. П. не менять постоянного места жительства без уведомления ФБУ МРУИИ № 2 ГУФСИН России по Самарской области, встать на учет в данный государственный орган и периодически являться на регистрацию.

Меру пресечения – подписку о невыезде – сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – наркотическое средство – дезоморфин, массой 0,454 грамма и красный фосфор, массой 0,759 грамма, находящиеся по квитанции № 522/516 от 07 декабря 2011 года в камере хранения вещественных доказательств Управления МВД России по г. Тольятти – уничтожить.

Приговор по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 379 УПК РФ обжалованию не подлежит, в остальной части приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток с момента оглашения приговора.

Приговор изготовлен в совещательной комнате, является подлинником.

Судья А. М. Корепин