Коробков, 228 ч. 2



Приговор Именем Российской Федерации

гор. Тольятти 8 декабря 2011 года

Судья Автозаводского суда гор. Тольятти Игайкин И.П. с участием:

Прокурора Артюшкиной О.В.

Адвоката Ливинского С.С., представившего ордер 098

Подсудимого Коробкова Ю.Ю.

При секретаре Тонунц М.Н.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Коробкова ФИО6, <данные изъяты> несудимого, <данные изъяты>

в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ

Установил:

Коробков Ю.Ю. совершил преступление при следующих обстоятельствах: имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере, ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов, находясь в <адрес>, путем сбора <данные изъяты> незаконно приобрел наркотическое средство<данные изъяты> массой в высушенном состоянии 1887,2 грамма, которое хранил при себе без цели сбыта.

ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 05 минут Коробков Ю.Ю. был задержан сотрудниками УФСКН возле <адрес> <адрес>, наркотическое средство у него было изъято. Масса наркотического средства - <данные изъяты> 1887,2 грамма, что составляет особо крупный размер.

Действия Коробкова Ю.Ю. органами следствия были квалифицированы по ст. 228 ч.2 УК РФ.

В начале судебного заседания подсудимый Коробков Ю.Ю. и адвокат Ливинский С.С. заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением, при этом подсудимый пояснил, что обвинение ему понятно, вину он признает полностью. Осознает последствия постановления приговора без судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Артюшкина О.В. не возражает против постановления приговора без судебного разбирательства.

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый -обоснованно, подтверждается собранными доказательствами. Действия Коробкова Ю.Ю. правильно квалифицированы по ст. 228 ч.2 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

В соответствии со ст. 316 УПК РФ судом исследованы обстоятельства, характеризующие личность подсудимого.

Преступление отнесено к категории тяжких. Коробков Ю.Ю. ранее не судим, преступление совершил впервые. Смягчающими обстоятельствами суд признает признание вины, раскаяние, положительные характеристики с места жительства и работы, на учетах не состоит. Суд считает, что исправление Коробкова Ю.Ю. возможно без изоляции от общества, в условиях контроля со стороны органов, исполняющих наказание, не связанное с лишением свободы.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд

Приговорил:

Признать Коробкова ФИО7 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 3 года без штрафа.

В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 года. Обязать Коробкова Ю.Ю. являться на регистрацию в государственный специализированный орган, осуществляющий контроль за условно осужденными, не менять место жительства без уведомления УИИ.

Меру пресечения Коробкову Ю.Ю. оставить подписку о невыезде.

Вещественные доказательства – полимерный мешок, <данные изъяты> массой 1886,2 грамма, хранящуюся в камере хранения УФСКН – уничтожить.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ, а в остальной части приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток в Самарский областной суд со дня провозглашения приговора, а подсудимому, содержащемуся под стражей – в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы в течение 10 суток со дня получения копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья Игайкин И.П.