Уразова 228 ч. 2



Приговор Именем Российской Федерации

гор. Тольятти 22 сентября 2011 года

Автозаводский суд гор. Тольятти в составе судьи Игайкина И.П. с участием:

Прокурора Марочкиной К.Н.

Адвоката Гоношилова О.Е., представившего ордер 117

Подсудимой Уразовой Т.В.

При секретаре Арцимавичус Е.А.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Уразовой ФИО6, <данные изъяты>, судимой:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ

Установил:

Уразова Т.В. совершила преступление при следующих обстоятельствах: имея умысел на незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов, по месту своего жительства <адрес>, используя прекурсоры: <данные изъяты> незаконно изготовила вещество, содержащее в своем составе <данные изъяты>, являющееся наркотическим средством массой 4,393 грамма, которое незаконно хранила по месту жительства, намереваясь употребить.

ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 20 минут в подъезде <адрес> Уразова Т.В. была задержан сотрудниками полиции и доставлен в ОП-21. В ходе личного досмотра у Уразовой Т.В. был изъят шприц с наркотическим средством-<данные изъяты> массой 2,779 грамма.

В тот же день ДД.ММ.ГГГГ в ходе осмотра жилища Уразовой Т.В. сотрудники полиции обнаружили два шприца с наркотическим средством массой 0.802 грамма и 0,802 грамма соответственно, а также наркотическое средство-<данные изъяты> во флаконах и ватных тампонах массой 0,010 грамма.

Общая масса наркотического средства составила 4,393 грамма.

Действия Уразовой Т.В. органами следствия были квалифицированы по ст. 228 ч.2 УК РФ.

В начале судебного заседания подсудимая Уразова Т.В. и адвокат Гоношилов О.Е. заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением, при этом подсудимая пояснила, что обвинение ей понятно, вину она признает полностью. Осознает последствия постановления приговора без судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Марочкина К.Н. не возражает против постановления приговора без судебного разбирательства. Просит снизить вес наркотического средства в обвинении Уразовой Т.В., поскольку общий вес наркотического средства, изъятого у нее в одежде и в жилище, составляет 4,393 грамма

Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая -обоснованно, подтверждается собранными доказательствами. Действия Уразовой Т.В. правильно квалифицированы по ст. 228 ч.2 УК РФ как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средств в особо крупном размере.

В соответствии со ст. 316 УПК РФ судом исследованы обстоятельства, характеризующие личность подсудимой.

Преступление отнесено к категории тяжких, оно направлено против общественной нравственности и здоровья населения. Уразова Т.В. ранее судима, преступление совершила при рецидиве. Как смягчающее обстоятельство суд учитывает признание вины и раскаяние Уразовой Т.В. положительные характеристики с места жительства. <данные изъяты> Она ходатайствует об особом порядке производства по делу. Суд считает, что с учетом тяжести содеянного и личности подсудимой ее исправление невозможно без изоляции от общества, наказание ей следует назначить в виде лишения свободы.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд

Приговорил:

Признать Уразову ФИО8 виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ и назначить ей наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа с содержанием в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства – <данные изъяты>, хранящийся в камере хранения ОП-21 – уничтожить.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ, а в остальной части приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток в Самарский областной суд со дня провозглашения приговора, а подсудимому, содержащемуся под стражей – в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы в течение 10 суток со дня получения копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья Игайкин И.П.